Творить добро — доступно каждому

Харысхал

Помогать, сопереживать и делать реальные добрые дела нужно начинать как можно раньше – в этом уверены педагоги, воспитатели и родительский комитет Детского сада № 29 «Золотая рыбка» города Якутска.

И вправду, воспитать в себе хорошую привычку делать добро, помогать тем, кто нуждается в поддержке, никогда не бывает слишком рано или слишком поздно. Такие осознанные дела, привитые с детства, превращаются в позитивную потребность и формируют уже взрослого, состоявшегося человека.

30 октября детский сад «Золотая рыбка» пригласил в гости благотворительный фонд поддержки детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Харысхал» для того чтобы передать собранные педагогами садика и родителями ребят благотворительные средства в поддержку Алквиады Ивановой, у которой в сентябре диагностировали новообразование тела L5 позвонка с интраканальным и экстравертербральным ростом. Сейчас девочка находится на лечении в Южной Корее.

Воспитатели и родительский комитет детского сада «Золотая рыбка» дружат с благотворительным фондом «Харысхал» уже не первый год и уверены в том, что включенность детей в благотворительную деятельность помогает осознанию детьми духовных и нравственных ценностей. Совместные добрые дела способствуют общению и взаимодействию ребенка со взрослыми и сверстниками, становлению самостоятельности, развитию социального и эмоционального интеллекта, отзывчивости. К тому же, уважительное отношение и осознание принадлежности к своей семье и одновременно к большому социуму детей и взрослых, также формируется благодаря единению в добрых делах.

Рекомендуем