Чтобы каждый ребенок чувствовал себя равным

Харысхал

На днях в стенах Технопарка «Кванториум» состоялся образовательный семинар для преподавателей дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями и инвалидов. На встречу были приглашены известные общественные деятели, чтобы они поделились своим опытом в этой образовательной сфере.

На семинаре выступили председатель региональной общественной организации «Движение без барьеров» Афанасий Лаптев и тренер Уроков доброты Благотворительного фонда «Харысхал» Анатолий Андросов. Участники провели тему понимания инвалидности «Социальный подход» и подняли тему внедрения инклюзивного образования.

По словам Афанасия такие семинары необходимы нашему краю: «В своей открытой лекции мы постарались донести понятие инклюзии. Я считаю, что педагоги должны поддерживать детей с инвалидностью и ограниченными возможностями развития. Мы привели примеры удачной работы преподавателей и дали практические советы. Я рад, что встреча состоялась, и его участники с интересом подошли к этой теме и поддержали нас».

Понимание инклюзивного образования необходимо нашему краю. Подобные семинары вносят немалый вклад в развитие столь важной темы. Организаторы и участники планируют и в дальнейшем проводить подобные проекты, чтобы каждый ребенок чувствовал себя равным.

Рекомендуем