Актеры инклюзивного театра-студии «Маленький принц» выступят на фестивале «Золотая маска»

702276vhid

В эти выходные наш инклюзивный театр-студия «Маленький принц» вылетел в Москву на участие в одном из крупнейших благотворительных фестивалей «Пасхальный дар». Мероприятие проходит в рамках фестиваля уличного театра «»Золотая маска» в городе». Под открытым небом юные актеры покажут постановку, посвященную самой главной теме. Дети расскажут о жизни.

Когда дети узнали, что станут участниками столь крупного проекта в театральной сфере, то сразу же начали готовиться к поездке. В творческой атмосфере они репетировали одну из любимейших постановок «Алгыс». Спектакль стал одним из ярчайших событий в истории якутского инклюзивного театра.

На этот раз спектакль будет представлен иначе. Театральной площадкой станет сам город. Под открытым небом дети расскажут о своих чувствах и мире, который нас всех объединяет. Все постановки театра-студии «Маленький принц» отличает то, что они создаются вместе с детьми. Ребята сами строят сценарий и ставят магический образ истории.

Фестиваля «Пасхальный дар» представит горожанам 24 инклюзивных спектакля. В проекте принимают участие театры Санкт-Петербурга, Томска, Череповца, Великого Новгорода и Нижнего Новгорода. Наши актеры познакомятся с актерами ведущих детских театральных коллективов страны.

По словам детей, они рады, что театр выходит за рамки привычного пространства и становится открытым. Благодаря участию в фестивале больше людей узнают о Якутии, нашей культуре и первой в республике инклюзивной студии, которую они так любят. Творческий проект фонда реализован при поддержке АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО.

Премьеры спектакля-экспромт «Алгыс» пройдут 8 апреля в 15:00 на Тверской площади, 10 и 11 апреля в 16:00 на площади Революции. Руководители студии Ольга Захарова и Елена Иванова-Гримм уверены, что постановка понравится москвичам, и зрители задумаются о том, что не стоит тратить бесценное время на материальные мелочи.

Текст и фото: Виктория Корякина

С более подробной программой фестиваля вы можете ознакомиться на www.mos.ru

Рекомендуем