Студенты ИЗФиР и творческие деятели объединились, чтобы помочь Леониду Романову

702276vhid

В настоящее время ведется сбор средств в помощь Леониду Романову. Мальчику требуется проведение последнего курса стволовой терапии для лечения микроцефалии. В один день прошло сразу два благотворительных мероприятия. Ежегодный конкурс красоты и таланта «Paradise show» и показ новой коллекции от модельера Виктории Васильевой и дизайнера Куннэй Егоровой.

Конкурс красоты и таланта «Paradise show» и показ новой коллекции от известных модельеров собрали полные залы зрителей. Организаторы рады, что их мероприятия объединили так много неравнодушных людей. На конкурсе молодые активисты ИЗФиР собирали средства в ящики для пожертвований, а на показе мод вся сумма, вырученная от продажи билетов, была напрямую передана семье Романовых.

Благотворительная помощь Лене от студентов ИЗФиР

На модном показе Виктории Васильевой и Куннэй Егоровой

Виктория Васильева и Куннэй Егорова. Зрители в восторге отметили работу талантливых девушек. Всем очень понравилась новая коллекция современной одежды с элементами традиционных узоров.

Модельер Виктория Васильева и дизайнер Куннэй Егорова признались, что волновались, когда решили сделать свой показ благотворительным. Они планировали собрать максимальную сумму в поддержку Лени и были рады, когда пришло так много зрителей. На следующий день после показа Виктория и Куннэй встретились с мамой Любовь Романовой, чтобы ближе познакомиться с семьей Леонида.

Любовь Романова с сыном Леонидом

Виктория и Куннэй подарили Леониду дизайнерскую галстук-бабочку. Леня был очень рад подарку

Любовь присутствовала на показе и похвалила девушек, отметив их талантливую работу. Виктория и Куннэй в уютной семейной обстановке пообщались с Леней и пожелали мальчику скорейшего выздоровления. «Любовь Ивановна – удивительная женщина. Она всей душой поддерживает сына, и ее материнская любовь вдохновляет», – поделились Виктория и Куннэй.

Участница конкурса красоты и таланта «Paradise show» — Анна Матахова

Мы также пообщались с организаторами и участницами Конкурса красоты и таланта «Paradise show». Анна Матахова, студентка 2 курса французского отделения, считает, что благотворительные проекты необходимы нашему городу, чтобы больше людей обратили свое внимание на детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Участница конкурса красоты и таланта «Paradise show» — Дарья Кузьмина

Дарья Кузьмина, студентка 2 курса английского отделения, верит, что сумма для лечения будет собрана и поддерживает инициативу студентов СВФУ: «Люди должны знать, что у нас есть дети, которым необходима поддержка. Отрадно, что наши активисты объединились и посвятили это благотворительное мероприятие Леониду. Мы все поддерживаем его и желаем скорейшего выздоровления».

Текст: Виктория Корякина
Фото: Лиза Трофимова, Виктория Корякина

Рекомендуем