Кто, если не мы? Семинар о развитии инклюзии в Якутии

702276vhid

17 мая в стенах нашего фонда состоялась встреча родителей детей с нарушением зрения с директором Северо-Восточного научно-инновационного центра развития инклюзивного образования Егоровым Пантелеймоном Романовичем. Будучи одним из ведущих ученых Якутии, он внес значительный вклад в развитие инклюзивного образования.

Родители и дети с интересом прослушали семинар Пантелеймона Егорова. На встрече он рассказал о новых технологиях, которые помогают людям с инвалидностью. Специальные компьютерные технологии позволяют детям быть частью современного мира и не ограничивать себя рамками диагноза. По его словам, все могут получить образование и открыть для себя возможности.

Помимо интересной беседы также состоялся творческий мастер-класс. Мастерица Олеся Кондратьева показала детям, как создать свой кулон. Из мягкого материала и бисера ребята смастерили красивые поделки. Детям очень понравилась встреча с Олесей и те нежные кулоны, которые они создали своими руками.

По итогам встречи родители наметили ряд мероприятий, чтобы вместе работать над развитием своих детей. Семинар закончился под девизом «Кто, если не мы?»

Рекомендуем