Подписано соглашение о сотрудничестве с Томпонским районом

702276vhid

На днях в поселке Хандыга состоялась встреча директора Благотворительного фонда «Харысхал» Веры Душкевич с руководством Томпонского района, где было подписано соглашение о сотрудничестве.

В рамках подписания соглашения состоялась встреча с первым заместителем Главы муниципального района «Томпонский район» РС (Я) Константином Сайфутдиновым и заместителем Главы муниципального района «Томпонский район» РС (Я) по социальным вопросам Оксаной Назаренко.

«Мы рады, что наши социальные проекты будут реализовываться в Томпонском районе. В апреле этого года мы приехали к ним с Благотворительным десантом и рассказали о деятельности фонда. Руководство с интересом приняло участие в нашей программе. Мы провели Уроки доброты,  семинары о понимании инвалидности и рассказали о важности развития инклюзивного образования в родном крае. Мы стали открытием для жителей Томпонского района, а они для нас. Все отметили плодотворную работу нашего фонда и предложили сотрудничество», — комментирует директор Благотворительного фонда «Харысхал» Вера Душкевич.

По словам Оксаны Викторовны, в ближайшем будущем будет составлен план мероприятий в Томпонском районе. «Самое главное для нас, это поддержка и содействие семьям, которые воспитывают детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, и конечно же адаптация и социальная интеграция детей в общество. Нам необходим этот опыт, который наработал фонд за все эти годы. Несомненно, это сотрудничество приведет к плодотворным результатам», — поделилась Оксана Викторовна.

С каждым годом все больше расширяется карта охвата по работе с детьми с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Эта встреча значит многое для фонда «Харысхал» и несомненно откроет новые горизонты для развития инклюзии в Якутии.

Рекомендуем