Лето, Человек-паук и игры в Гравитацию. Как провели каникулы воспитанники фонда

702276vhid

В течение пяти дней воспитанники Благотворительного фонда «Харысхал» творили на мастер-классах, ходили на экскурсии и общались с интересными людьми. Мы запечатлели эти моменты, чтобы показать вам, насколько важно поддерживать детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Дневная площадка подарила массу позитивных впечатлений. Дети создали мультфильм, впервые посетили один из самых современных музеев Якутии «Россия-Моя История», погуляли в контактном зоопарке «Zooland» и с радостным смехом веселились, прыгая в батутном центре «Гравитация».

На творческом уроке в стенах музея «Россия — Моя История» ребята создавали абстрактные картинки из разноцветных вырезок и тонких листьев гербария

На экскурсии в музее дети с интересом разглядывали страницы прошлого

На последнем дне лагеря состоялся показ анимационных историй. В своих мультфильмах дети показали мир, который они чувствуют. За красочными штрихами зрители последовали туда, где восходит солнце, расцветают мысли и живут воспоминания.

Фотография на память с директором Благотворительного фонда «Харысхал» Верой Душкевич

Это была яркая неделя, насыщенная приключениями. На уроке рисования дети постарались отобразить все свои радостные эмоции. На листах они запечатлели веселые игры в гравитацию, передали красивые очертания музея и цветочные символы лета.

Детский педагогический отряд «Здравствуйте» подарил ребятам день веселых игр

После теплого чаепития детей ждали игры и встреча с неожиданным гостем. Ребята удивились, когда на площадке появился Человек-паук. Они с радостью сфотографировались с любимым героем, чтобы сохранить на память этот фантастический день.

Объятия с любимым супергероем

Спасибо всем, кто поддержал организацию летнего лагеря. Волонтерам, чья помощь была так необходима в проведении экскурсий, аниматорам «Heroes Ykt» за незабываемую встречу с Человеком-пауком. Сотрудникам музея «Россия — Моя История» и контактного зоопарка «Zooland» за интересные экскурсии, Детскому педагогическому отряду «Здравствуйте» за день, полный веселых игр и компании «Азбука» за добрые подарки.

Анастасия Щелканова, волонтер:

Я давно знаю благотворительный фонд «Харысхал» и рада, что принимаю участие в его мероприятиях. Лагеря очень важны для детей, поскольку развивают в них все доброе и лучшее. Они занимаются тем, что им нравится, и показывают свою индивидуальность. Хорошо, что я могу помочь ребятам и сделать для них что-то доброе.

Кирилл Терехов, воспитанник фонда:

Я видел зайчиков в зоопарке, познакомился с Человеком-пауком, который стреляет паутиной и спасает людей. Хорошо, что он пришел и поиграл с нами. А еще мне понравилось в музее «Россия – Моя История», где есть много экранов и оживают истории с маленькими танками. На память о лагере я нарисовал один из наших походов – это знакомство с зайчиками и енотами в зоопарке.

Александр Человек-паук, аниматор:

Каждый ребенок заслуживает лучшего. Хорошо, что есть такие лагеря, где внимательно относятся к детям. Я вижу, как ребятам нравится играть и общаться друг с другом в этой веселой и доброй атмосфере. Думаю, что такой проект необходим в каждом районе нашего города, чтобы все дети с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья смогли интересно провести это лето. И получить много теплого внимания.

Текст и фото: Виктория Корякина

Рекомендуем