Героем быть просто

702276vhid

Пару месяцев назад в фонд обратились представители службы доставки воды «Кинг-Аква». Молодые люди предложили социальный бизнес-проект «Героем быть просто». С каждой заказанной бутыли воды 1 рубль будет перечисляться на формирование комфортной среды для детей с инвалидностью. Подробнее об акции в нашем видеоматериале.

Идея бизнес-проекта «Героем быть просто» принадлежит техническому директору предприятия «Кинг-Аква» Юрию Жиркову. Поначалу, как и многие, он оказывал единовременную материальную поддержку, помогая фондам и некоммерческим организациям. Затем стал искать более эффективные и долгосрочные методы. Идея социального проекта пришла к нему случайно.

«Как-то зашел в магазин канцелярских товаров и увидел на коробках от бумаги надпись, которая гласила: «С продажи каждой пачки один рубль идет в благотворительный фонд». Подобные акции успешно проходят во многих городах России. На данный момент наша компания производит до 150 бутылей чистой воды в час благодаря автоматизированному оборудованию, и ежемесячное поступление будет составлять существенную сумму», — рассказал Юрий.

В Якутии на сегодняшний день социальное предпринимательство еще не так развито. В основном, местные организации оказывают единовременную материальную помощь, что не может считаться социальным маркетингом. Помимо этого, само общество неправильно воспринимает благотворительное бизнес-направление. К сожалению, многие слышат только слово «предприниматель». На самом деле, бизнес-проекты являются одним из самых эффективных средств помощи людям и в то же время, одним из самых простых способов помочь. Вы заказываете то, что вам необходимо или нравится, и в то же время оказываете поддержку тем, кто в ней нуждается.

Быть социальным предпринимателем или сотрудником благотворительной организации, это часть мира. Директор благотворительного фонда «Харысхал» Вера Душкевич отмечает, что есть необходимость в развитии подобных проектов. Особенно сейчас, когда в Якутии только начинает развиваться социальный маркетинг. Акция стартовала в начале октября, и на днях в фонд было передано 12 886 рублей.

«Закажи воду и стань героем», — кратко сказал Юрий после подробного описания бизнес-проекта и добавил, что благотворительные организации меняют нашу жизнь к лучшему. Мы надеемся, что вы поддержите социальную акцию. Героем быть просто.

Стоимость одной бутыли воды — 110 рублей. Сделать заказ воды в «Кинг-Аква» можно по номерам телефона: 26-01-01, 24-02-02. Также через whatsapp: +7(968) 154 0202 или на сайте king-aqua.ru.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Быть героем просто! KING-AQUA вместе с благотворительным фондом «Харысхал» @dobraya.stranica начинает настоящий проект добра 👐 и принять участие может каждый! Теперь #1рубль с каждого заказанного Вами бутыля @king_aqua_ykt будет перечисляться в фонд #ХАРЫСХАЛ для организации досуга для детей с инвалидностью. 🌁🙅Наш город, к сожалению, еще недостаточно хорошо адаптирован для людей с ограниченными возможностями и поэтому многие из них вынуждены сидеть дома, в четырех стенах. Особенно это тяжело для детей. И теперь Вы каждый может внести свой вклад в доброе дело, чтобы в жизни этих детей появилось больше ярких, радостных моментов! 🎪🎡🎠 Будьте добрее, друзья! Ведь доброта всегда возвращается к нам бумерангом! 🤗☄

Публикация от Доставка воды KING AQUA (@king_aqua_ykt)

Финансовая отчетность о поступлениях будет представлена на нашем сайте и на странице фонда в инстаграм @dobraya.stranica

Рекомендуем