#Щедрый Вторник: Как поделиться добром

702276vhid

27 ноября отмечают международный день благотворительности  #Щедрый Вторник. В этот день люди, компании и организации проводят различные мероприятия и жертвуют всю прибыль на благотворительные цели. Якутия впервые присоединилась к международному движению. За неделю до масштабной акции, 20 ноября, стартовал популярный флешмоб «Неделя признаний».

Каждый якутянин может принять участие в акции #Щедрый Вторник, который пройдет 27 ноября. Многие предприниматели уже присоединились к проекту, предложив свои идеи. Ресторан «Панда и Журавль» перечислит 20 процентов от продажи блюда «Купажоу» на поддержку детей с инвалидностью. Другие предприниматели разместят благотворительные ящики. Все вырученные средства будут переданы в благотворительный фонд «Харысхал» на приобретение новогодних подарков детям с инвалидностью и детям с ограниченными возможностями здоровья. У вас есть еще время принять участие в акции и внести свой вклад в развитие культуры благотворительности в Якутии.

Новая благотворительная традиция «Неделя признаний», стартовавшая сегодня, проходит теперь и в нашем крае. Это хорошая возможность вдохновиться и вдохновить своим примером других, рассказав о себе. В Якутии многие благотворители держат в тайне свои благие поступки. Наконец, вы можете признаться в том, что делаете добрые дела.

Как это сделать? Зайдите на официальный сайт проекта http://www.givingtuesday.ru/ideas-tools и скачайте макет флешмоба. Сделайте фото, залейте на свою страницу в инста, введите текст признания с хештегами #ЩедрыйВторник #ЩедрыйВторникЯкт #неделяпризнаний и поделитесь им с подписчиками. В своем признании расскажите о том, что занимаетесь благотворительностью.

Также вы можете скачать макет на нашей странице: РадаПризнаться + РадПризнаться

Организации, присоединившиеся к акции #Щедрый Вторник:

  • Ресторан «Панда и Журавль» жертвует прибыль, собранную 27 ноября — 20% от продажи блюда «Купажоу». Вы заказываете вкусное настроение и помогаете детям.
  • Исторический парк «Россия — Моя История» перечислит всю сумму от выручки билетов и разместит благотворительный ящик.
  • Кофейня «Traveller’s Coffee» (ул. Дзержинского 26/4), Центр отдыха для всей семьи «Мандарин», IT-школа «Академия гениев» разместят благотворительные ящики.
  • Благотворительные средства также можно передать лично, придя в офис Благотворительного фонда «Харысхал», ул. Курашова, 24, каб. 403.

Давайте вместе поддержим добрую акцию #Щедрый Вторник и подарим детям с инвалидностью и детям с ограниченными возможностями здоровья волшебный Новый год.

Рекомендуем