#Щедрый Вторник: Неделя признаний

702276vhid

Не так много людей признаются в том, что участвуют в благотворительности. Сейчас в рамках акции #ЩедрыйВторник проходит флешмоб «Неделя признаний». Люди рассказывают о том, что участвуют в благотворительности, и почему это так важно.

Наталья Протопопова, фотограф:

Я рада признаться, что на Новый Год оформляю праздники для детей-сирот и дарю подарки детям с инвалидностью. Этот добрый проект необходимо поддержать. В канун самого волшебного праздника он поможет людям поверить в чудо.

Наталья Поведская, директор контактного зоопарка:

Недавно мне задали вопрос, почему я занимаюсь благотворительностью. Растерявшись, я не знала, что ответить. Я выросла на 17 квартале, и за моим домом была Школа-интернат №28. У всех детей была своя горькая история. Мы дружили с ребятами, вместе играли. Тогда я была еще совсем ребенком и хотелось забрать всех к себе домой. Конечно же, я приносила в интернат все сладости, вещи, бантики, за что мне доставалось от родителей. Я уверена, что в глубине души мы все являемся отзывчивыми и готовыми на подобный поступок. Помогая, мы удовлетворяем свои высшие потребности и получаем от этого настоящее удовольствие.

Ученики 3 «Б» класса, Городская классическая гимназия:

Рады признаться, что наш класс сотрудничает с благотворительным фондом «Харысхал». Если каждый из нас не постесняется рассказать своим знакомым, друзьям и близким о том, что занимается благотворительностью, то, возможно, это поможет другим людям тоже прийти к этому. Давайте все вместе внесем свой вклад в развитие благотворительности в Якутии.

Гаврил Петров, координатор волонтерского движения «Альянс»:

Я процитирую высказывание одного писателя Бенджамина Дизраэли: «Величайшее добро, какое ты можешь сделать для другого, это не просто поделиться с ним своими богатствами, но и открыть для него его собственные богатства».

Николай Дьячковский, директор службы доставки воды «Кинг-Аква»:

#ЩедрыйВторник — это особенный день, когда можно еще раз напомнить о том, что совершая добрые дела, ты делаешь мир лучше. В России издревле была развита культура и меценатство. К сожалению, сегодня эти добрые традиции теряются и находятся на низком уровне. Именно поэтому мы считаем, что нужно говорить о благотворительности и культуре. Наш долг возродить традиции добрых качеств России для будущих поколений.

Воспитанники детского сада №29 «Золотая рыбка»:

 

#Неделяпризнаний

Чем больше будет признаний, тем лучше это будет для всех нас. Поддержите проект, расскажите о своих добрых делах и вы вдохновите других.
Подробнее об акции, и как признаться, читайте в нашем предыдущем материале.

#ЩедрыйВторникЯкт #ЩедрыйВторник
Хорошие дела вместе и вслух 🙂

Рекомендуем