Праздничный десант с 8 марта

702276vhid

Цветы, плюшевые игрушки и розовые сумочки. Накануне 8 марта благотворительный фонд «Харысхал» поздравил девочек с праздником, вручив букеты и наборы подарков. Дети с радостью рассказали о своих увлечениях: динозавры, мегаполисы из Lego, колокольчики. Одна из девочек показала бумажных бабочек, которых давно хранит в шкатулке, и подарила чудесные поделки координаторам проекта «Праздничный десант».

Лиза

Когда мы зашли в гости к Лизе Серкиной, в доме звучала музыка. «Люблю слушать музыку. Она поднимает настроение и еще напоминает о делах, которые надо сделать в течении дня», — отметила девочка, когда мы шли по коридору в дальнюю комнату. Лиза с улыбкой и волнением приняла крафтовый пакетик. Каждый сувенир она описывала с восторгом. Вытащив из пакета портативную колонку в виде милого животного, девочка радостно обняла подарок: «Я о нем так мечтала! Спасибо!» Лиза поделилась с нами, что ведет свой инстаграм и в будущем планирует стать журналистом. «Я очень хочу выздороветь, и чтобы в моей жизни все было хорошо», — призналась девочка и поздравила всех с праздником.

Камилла

«Энциклопедия динозавров!» — воскликнула Камилла Алексеева, увидев на обложке большого тираннозавра. «Я люблю драконов, потому что они огнедышащие. Динозавров, потому что они ящеры. Но больше всего мне нравятся морские динозавры. Самый удивительный среди них — мозазавр», — рассказала нам Камилла, перелистывая страницы с изображениями «героев» юрского периода. Девочка не ожидала, что в праздничном пакете с веселой наклейкой будет так много подарков, и особенно те, которые она так любит.

Алена

Для Алены Бадыгыевой координаторы подготовили большой, плюшевый сюрприз. Поправив блестящее платье и длинные ушки костюма, мы вошли в комнату. Зайка с красивым букетом тюльпанов приветливо помахала девочке. Младший брат с интересом спрыгнул с кровати и забегал вокруг игрушечного гостя. Вместе с зайкой ребята раскладывали на кровати подарки. По словам Алены, это самый необычный подарок на 8 марта. Добрый, теплый и невероятно милый.

Юля

Юля Лунева строит Lego-города, коллекционирует колокольчики, дрессирует служебных собак — немецких овчарок, увлекается фотографией и профессионально занимается плаванием. Сейчас девочка готовится к республиканскому соревнованию, но котором каждый год занимает призовые места. Юля показала нам свою комнату, где учится, создает мегаполисы и хранит любимые вещи. Мы с удивлением рассматривали ее удивительный мир, полный достижений и открытий, и все вместе сфотографировались на память.

Айыына

«Butterfly Queen» называется самая любимая бабочка Айыыны Васильевой. Она нарисовала их давно, чтобы просто подарить кому-нибудь, и вручила всем нам, рассказав историю каждой крылатой поделки. Айыына любит животных, необычные растения и убеждена, что надо бережнее относиться к природе. Рассматривая подарки, девочка подмечала их цвета, добавив, что в мире существует бесчисленное количество расцветок. И важно видеть не только их, но и сами оттенки.

Мы благодарим за помощь и поддержку проекта спонсоров. Добрые и красивые подарки подготовили магазин нескучных вещей «Mr.Bean», торговая сеть магазинов «Книжный Маркет» и «Канцпроф», цветочная мастерская «Time Flowers» и салон цветов «BuketShop». Спасибо за праздник, который вы подарили детям.

Текст и фото Виктория Корякина

Рекомендуем