За кадром. Экскурсия в кинотеатр «Емеян»

702276vhid

В рамках проекта «Палитра Успеха» состоялась профориентационная экскурсия в недавно открывшемся кинотеатре «Емеян». Нас встретил Гаврил Адамов и проводил в киноаппаратную, где дети познакомились с тем, кто работает «за кадром». Ребятам показали, каким образом осуществляется работа киномеханика, посмотрели современное оборудование и узнали, как кино попадает на большой экран.

Киномеханик Егор Васильев рассказал о своей работе и навыках

Сейчас процесс кинопоказа полностью автоматизирован, и чтобы понять, как работает эта система, киномеханик Егор Васильев подробно рассказал о своей работе. Самый смелый доброволец сел за консоль управления киноаппаратом. Несколько важных кликов, в зале загорелся экран, и начался их первый фильм.

Первый опыт за консолью управления киноаппаратом

Дети отметили, что это необычное место. Казалось бы, маленькая комната, но от нее зависит вся система кинотеатра. Благодарим руководство и коллектив кинотеатра «Емеян» за интересную и познавательную экскурсию для наших воспитанников.

Айан Александров, зам. директора кинотеатра «Емеян»:

Мы провели профориентационную экскурсию для слабослышащих детей. Ребята посетили сердце кинотеатра. Наш киномеханик рассказал, как устроен кинотеатр, и каким образом осуществляется показ кинофильмов в трех залах. В завершении мы пригласили всех на просмотр фильма «Миа и белый лев» и подготовили приятный сюрприз  — стаканчик вкусного поп-корна.

Приятный сюрприз — сладкий поп-корн со вкусом карамели 🙂

Проект реализуется при поддержке Министерства труда и социального развития РС (Я).

Текст и фото: Виктория Корякина

Рекомендуем