Показ детской моды «Синдром Любви»

702276vhid

18 мая в историческом парке «Россия – Моя история» прошел показ детской моды «Синдром любви». Моделями выступили дети с синдромом Дауна. На подиуме дети продемонстрировали новую коллекцию одежды от дизайнера Анны Махаровой.

Для каждого ребенка был создан неповторимый образ. Дети и родители старательно готовились к показу, чтобы мероприятие стало одним из самых удивительных событий в жизни зрителей и участников.

Дети уверенно выходили на подиум, залитый светом прожекторов

Всю коллекцию гармонично объединяет цвет солнца. Одна из зрителей с улыбкой отметила: «Красивые, как цветы. Теплые и добрые, как солнечный день». Каждый выход моделей зал сопровождал овациями.

Первый в России инструктор с синдромом Дауна танцевальной программы «Zumba Fitness» Лейсан Зарипова и ее мама Рамзия поддержали инициативу организаторов, отправив видеопоздравление. Рамзия подчеркнула, что такие добрые проекты вдохновляют людей.

Дети выступили с различными танцевальными и музыкальными номерами

Красивый мейкап для желающих

Организатор Виктория Дохтурова, дизайнер одежды Анна Махарова и главный инициатор проекта — председатель Союза родителей детей с синдромом Дауна «Солнышки Якутии» Люция Анисимова

Все, кто принял участие в организации, хотели показать, что данный синдром является не диагнозом, а особенностью. Мероприятие прошло успешно, подарив массу впечатлений зрителям.

Анна Махарова, дизайнер одежды:

Я хочу поблагодарить Союз родителей детей с синдромом Дауна “Солнышки Якутии”, что они пригласили меня принять участие в таком важном и добром проекте. Мне очень понравилось общаться с детьми. Когда я снимала мерки, девочки обнимали меня и искренне что-то рассказывали. Именно это настроение я хотела передать в своей коллекции. Их веселый и жизнерадостный взгляд на мир.

Текст: Виктория Корякина
Фото: Туяра Мачахова, Виктория Корякина 

 

Рекомендуем