Акция «Добро в руках»: Приглашаем к участию

702276vhid

26 августа в Якутии стартует благотворительная акция «Добро в руках». Традиционно каждый год школьники дарят учителям цветы. Это десятки букетов, которые просто вянут в стенах учебного класса. Если задуматься, то почему бы не направить деньги, потраченные на цветы, на благотворительность.

Первосентябрьская акция стартует уже в третий раз. В 2018 году в проекте приняли участие более 1200 школьников. Все собранные средства пошли на помощь детям с инвалидностью и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Акция становится традицией, и присоединиться к доброму проекту может любая школа. Идея прежняя – подарить учителю один красивый букет, а сэкономленные средства направить на благотворительность.

В прошлом году акцию «Добро в руках» поддержали 47 классов из Якутска, Нюрбы и Олекминска. Инициатива исходила от детей, родителей и учителей. Благодаря им было собрано 300.000 рублей. При этом многие классы все равно пришли в школу с цветами. По словам родителей, подобные проекты очень важны, поскольку они учат подрастающее поколение не только помогать, но и пониманию того, что мы все равны.

Благотворительный фонд «Харысхал» приглашает школьников к участию в акции «Добро в руках». В этом году собранные соседства будут направлены на организацию осенних дневных площадок для детей с инвалидностью. Часть средств пойдет поддержку зимней программы, приуроченной к Новому году — воспитанникам фонда будет дана возможность отправиться на день рождения Деда Мороза в Великий Устюг.

Ваша помощь не завянет. Заявки принимаются до 26 августа по номеру: 8914 2 705 887

Проект реализуется при поддержке Министерства труда и социального развития РС (Я).

Рекомендуем