«Активная школа Харысхал+»: Семинары в Намском улусе

702276vhid

23 октября в рамках реализации проекта «Активная школа Харысхал+» в селе Аппаны были проведены обучающие семинары для педагогов и старшеклассников Хатын-Арынской средней общеобразовательной школы им. И.Е. Винокурова.

Главной целью визита стало развитие инклюзивной среды и распространение опыта работы по социализации детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Директор благотворительного фонда «Харысхал» Ольга Захарова поделилась опытом применения творческих средств для развития и социализации детей с ОВЗ. Руководитель Ресурсного центра «Харысхал+» Мария Рожина рассказала о проводимых фондом благотворительных акциях.

Директор благотворительного фонда «Харысхал» Ольга Захарова

Педагоги средней общеобразовательной школы им. И.Е. Винокурова

Тренеры «Уроков доброты» Нюргуяна Попова и Анатолий Андросов обучили старшеклассников проведению классных часов по пониманию инвалидности и формированию толерантного отношения к детям с особенностями в развитии. Тренер паралимпийских уроков Петр Захаров познакомил учеников 6 класса с адаптивными видами спорта.

Тренер «Уроков доброты» Нюргуяна Попова

Мы благодарим педагогов Хатын-Арынской школы за теплый прием и заинтересованность в решении социальных проблем детей с инвалидностью.

Проект реализуется при поддержке Министерства труда и социального развития РС (Я).

Рекомендуем