День матери в Медицинском центре

702276vhid

В онкологическом отделении Медицинского центра прошло мероприятие, приуроченное ко Дню матери. Благотворительный фонд «Харысхал» поздравил матерей и их детей, подарив веселый и позитивный праздник.

Стилист Екатерина Илларионова провела день красоты и поделилась секретами создания стильного образа. После лекции был проведен мастер-класс по созданию платка в технике эбру.  Рисуя на воды, мамы в красках, переливах и узорах они передали свое мироощущение.

Театр эстрады поддержал мероприятие, организовав концертное представление. Поздравили с праздником этномузыканты Клавдия и Герман Хатылаевы, солистка этно-группы «Айархаан» Нарияна Ренанто, артист Театра эстрады Герман Степанов.

Тем временем, дети принимали участие в увлекательных занятиях. Специально к празднику сотрудники детского сада «Мичээр» провели благотворительный сбор подарков и подготовили развлекательную программу с театральным представлением. Ребята играли в настольные якутские игры, занимались на творческих мастер-классах и посмотрели сказочную постановку о трех веселых поросятах. В завершении мероприятия детям подарили книгу сказок «Лесные сны» Лидии Тарасовой.

Рекомендуем