Прошел День открытых дверей «Харысхал-2019»

702276vhid

Благотворительный фонд «Харысхал» провел день открытых дверей в рамках форума «Женщины долины Туймаада: Консолидация во имя детей». Гости ближе познакомились с деятельностью фонда и желающие получили консультации специалистов.

Прошел очередной День открытых дверей для родителей и детей с ограниченными возможностями. Основной целью мероприятия было ознакомление с деятельностью фонда, его проектами и возможными способами получения помощи. Помимо этого множество специалистов провели беседы и различные консультации с гостями в социальной, медицинской и юридической сферах.

Посетители Дня открытых дверей узнали и о деятельности Всероссийской организации родителей детей с инвалидностью – ВОРДИ. Она представляет интересы детей с инвалидностью всех субъектов страны на федеральном уровне с 2018 года. Региональное отделение открылось у нас в марте этого года.

Психолог студии «Светлячок» Юлия Цыпандина на семинаре «Исцеляющая сила маминой любви» рассказала о том, как правильно общаться с особенными детьми, преодолевать возникающие эмоциональные трудности и правильными действиями помочь своему ребенку.

Также для подростков прошел мастер-класс по ведению блога в социальных сетях. Ребята узнали шаги создания и продвижения своей страницы в социальной сети Instagram, какими приложениями пользоваться для обработки фотографий, а также способы, которыми можно увеличить количество подписчиков.

Республиканский форум «Женщины Долины Туймаада: Консолидация во имя детей!» посвящен Десятилетию детства в РФ и Году консолидации в РС (Я) и проводится по инициативе Общественной палаты РС (Я), Лиги женщин города Якутска при поддержке Главы РС (Я) и Правительства РС (Я).

Рекомендуем