Состоялся Круглый стол по внедрению новых технологий для семей

702276vhid

18 ноября в Министерстве труда и социального развития РС (Я) под руководством Елены Волковой состоялся Круглый стол по внедрению новых технологий по работе с семьями, имеющими детей-инвалидов в рамках проведения основных мероприятий Форума «Женщины Долины Туймаада: Консолидация во имя детей!», посвященного Десятилетию Детства в Российской Федерации и Году консолидации в Республике Саха (Якутия).

Благотворительный фонд «Харысхал» и региональное отделение РС (Я) «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающимися в представительстве своих интересов» приняли участие в работе круглого стола.

Участники обсудили вопросы формирования системы комплексной реабилитации и абилитации людей с инвалидностью, в том числе и детей с инвалидностью. Особое значение также уделили развитию системы ранней помощи, в соответствии с Концепцией развития ранней помощи в Российской Федерации на период до 2020 года и Планом мероприятий по ее реализации.

Отмечена также необходимость усиления эффективного межведомственного взаимодействия всех участников реабилитационного процесса и важность совместного обсуждения вопросов реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья в Якутии, внедрения новых технологий по работе с семьями, имеющими детей-инвалидов.

Рекомендуем