Известные спортсмены Якутии организовали благотворительный праздник

702276vhid

16 декабря к ученикам Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей приехали в гости лучшие спортсмены Якутии, чтобы вручить подарки в рамках благотворительной акции «В ожидании чуда».

Дети были удивлены, когда увидели так много знаменитых людей, внесших значимый вклад в развитие спорта в Якутии. Директор республиканского Центра спортивной подготовки сборных команд РС (Я) Леонид Спиридонов, бронзовый призер Паралимпийских игр, сильнейшая лучница страны Степанида Артахинова, чемпионы Сурдлимпийских игр по вольной борьбе Василий Стрекаловский и Сергей Николаев, двукратный чемпион Европы, многократный чемпион России по боксу Василий Егоров, чемпион Европы и России по кикбоксингу Вадим Колтовской поздравили всех ребят с наступающим Новым годом.

Артур Пахомов, заслуженный тренер России по боксу.

Также вместе с гостями приехали Дед Мороз и Снегурочка и провели веселые игры. Для всех это была не просто встреча, а праздник. Дети пообщались с гостями, рассказали о себе и своих увлечениях. Спортсмены отметили, что рады знакомству и Леонид Спиридонов пригласил всех, кто хочет заниматься спортом, в спорткомплекс «Триумф».

В завершении все сделали фото на память, чтобы не забыть этот особенный день.

Мероприятие прошло в рамках новогодней акции «В ожидании чуда», проводимой благотворительным фондами «Харысхал» и «Аура». Добрая акция направлена на сбор подарков для детей с инвалидностью, находящихся на домашнем обучении. Ученики школы стали одними из первых, кому подарили новогоднее настроение.

Приглашаем всех горожан принять участие акции «В ожидании чуда». Сбор подарков проходит по адресу: ул. Курашова, 24, 4 этаж, каб 403, Благотворительный фонд «Харысхал». Также вы можете рассказать об акции, разместив свое фото в социальных сетях с хештегом #доброподаркиякт.

Телефон для справок: 8914 2 705 887.

Рекомендуем