Состоялась встреча в Реабилитационном центре для детей и подростков с ОВЗ

702276vhid

16 января состоялась встреча с руководством Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ. Участники обсудили общие планы и проекты, отметив результаты прошедшего года. Главной целью сотрудничества является развитие новых проектов в области комплексной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

С этого года в реабилитационном центре специалисты фонда будут проводить практико-ориентированные занятия для родителей, чтобы в дальнейшем они смогли заниматься с детьми в домашних условиях. Помимо занятий пройдут встречи с общественными организациями родителей в рамках проекта «Диалог позитивных перемен», где будут рассмотрены проблемные вопросы, с которыми часто сталкиваются семьи, воспитывающие детей с инвалидностью.

Также были внесены предложения по проведению различных мероприятий на базе центра для детей и их родителей. Ежемесячно будут проходить мастер-классы для детей, культурно-массовые мероприятия.

В заключение присутствующие подчеркнули важность тесного сотрудничества, которое эффективно скажется на развитии и совершенствовании реабилитационной работы с детьми с инвалидностью и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Рекомендуем