29 февраля в п. Сангар Кобяйского улуса прошел Благотворительный десант.

ogoyukin

[vc_row][vc_column][vc_column_text]29 февраля в п. Сангар Кобяйского улуса прошел Благотворительный десант. В рамках поездки состоялась вопрос-сессия о развитии социальных проектов. На встрече присутствовали главный специалист по социальным вопросам МР «Кобяйский улус (район)» Александра Данилова, начальник отдела по воспитательной работе МКУ «Управление образования» Анастасия Спиридонова, ведущий специалист ГКУ «Управление социальной защиты населения и труда» Ирина Николаевна, директор МБОУ «Сангарская СОШ№1» Марина Полятинская, и.о. директора Центра дополнительного образования Степан Захаров.

Для детей проведены Уроки доброты, Паралимпийские уроки и социально-психологический тренинг «Я познаю себя», спортивный мастер-класс по адаптивным видам спорта и адаптивным настольным играм, где дети с удовольствием приняли участие и получили множество позитивных эмоций. Особый интерес и восторг у детей вызвал мастер-класс по производству перекладной мультипликации «Мультфильм своими руками».

Родители получили возможность посетить семинары «Особенности развития детей с ОВЗ: нейропсихологический подход», «Школа материнства: как родить и воспитать здорового ребёнка», мотивационный семинар «Семья. Безграничные возможности». А также практические занятия с нейропсихологом. Для педагогов и специалистов был организован тренинг «Профилактика профессионального выгорания».
Родители отметили большую значимость подобных мероприятий, когда можно получить не только необходимую информацию, но и поддержку.

Проект реализуется при поддержке Министерства труда и социального развития РС (Я).[/vc_column_text][vc_gallery type=»image_grid» images=»7914,7915,7916,7917,7918″][/vc_column][/vc_row]

Рекомендуем