#Харысхал#ВМЕСТЕМЫСИЛА

702276vhid

Благородный почин по бесплатному обеспечению масками поддержан и продолжается.

В улусах, где работают представители благотворительного фонда «Харысхал» проходит акция по обеспечению населения необходимыми медицинскими масками. В это непростое время, время повышенной готовности и помощи нуждающимся, тем, кто находится в зоне риска, была моментально организована эта помощь.

Акция проходит в Амгинском, Вилюйском, Таттинском, Чурапчинском, Хангаласском улусах и в городе Нерюнгри. Маски шьют общественники на местах, далее они передаются волонтерам и раздаются адресно пожилым людям, а также семьям с детьми с инвалидностью.

 

Средства на приобретение материала для изготовления масок были выделены централизованно благотворительным фондом «Харысхал», уже на местах, в улусах всю подготовительную работу взяли на себя сотрудники благотворительного фонда.

Так, по инициативе представителя Благотворительного фонда «Харысхал» в Хангаласском улусе Павловой Розалией Геннадьевной, совместно с женским клубом г.Покровска были сшиты 81 многоразовая маска и розданы 22 семьям с детьми с инвалидностью. Выражается огромная благодарность девушкам-швеям, за то, что не остались в стороне в это трудное время: Пахомовой Ларисе Дмитриевна, Николаевой Нюргуяны Карловне, Аргуновой Полине Николаевне, Андреевой Ольге, волонтеру Сергеевой Евгении Геннадиевне и водителю Семену Николаевичу Голокову.

В г.Нерюнгри сшитые многоразовые маски вместе с книгами и детскими игрушками решено передать в детские дома в Чульмане и п.Серебряный Бор.

Акция #Харысхал#ВМЕСТЕМЫСИЛА продолжается.

Рекомендуем