Присоединяйтесь к нам онлайн!

702276vhid

Благотворительный фонд «Харысхал» продолжает свою работу и деятельность . Теперь занятия и курсы и многое другое доступны в онлайн режиме.

Автономная некоммерческая организация людей с инвалидностью «Движение без барьеров» РС(Я) совместно с Благотворительным фондом «Харысхал» проводит онлайн-курсы по коммуникативным и речевым навыкам для молодежи с инвалидностью и молодежи с ОВЗ  от 14 до 21 года. Занятия ведет педагог, логопед Юлия Решетникова. На курсах ребята учатся выражать и отстаивать свое мнение, работают над самопрезентацией,  раскрывают себя как личность. Занятия проходит в дистанционном режиме два раза в неделю.

Также объявляется набор детей с инвалидность и ОВЗ на бесплатный онлайн — курс по развитию речи с элементами логоритмики в возрасте 3-4 года. Это будет двухнедельный интенсив по развитию речи:.

— Упражнения для развития фонематического слуха

— Упражнения для развития артикуляционного аппарата

— Игры для развития сенсорного восприятия

— Игры для стимуляции речи

— Логоритмика

Подробности по телефону: 89142705887.

Нейрологопед Юлия Решетникова: «Мы отсняли специальные видеоуроки, как заниматься с ребенком. Родители смотрят видео уроки, повторяют все это и отправляют отчет Каждое занятие состоит из пяти видеоуроков. Занятия проводятся по группам: 3-4 года и 5-7 лет. Работаем через портал Гугл класс и ватсап».

Отзывы родителей:

— От всей души, хотелось бы поблагодарить организацию «Харысхал» и особенно отметить нашего логопеда-дефектолога Юлию Решетникову! Когда мы начинали ходить на занятия по логоритмике не было проблем с пандемией, занимались в группе, ребёнку очень нравилось, он повторял движения и слоги из песенок, особенно ребёнка зацепила песенка «Караси». После ввели режим самоизоляции из за вируса, но наш логопед Юлия предложила нам дистанционные занятия, которые прошли просто замечательно. Ребенок продолжил обучение дома по методикам логопеда и с таким же энтузиазмом их выполнял! Ребёнок начал активно произносить слоги и даже те с которыми были проблемы, пополнили словарный запас ( появились новые слова) улучшилась координация и внимание, стал заниматься с удовольствием особенно за столом. Ещё раз огромное спасибо за такую прекрасную работу с нашими детьми.

— Задания выполнили с удовольствием, песенки прогнали по 3 раза. «Мальчики-гласные» пошли на ура! Сделали домик с окошками, куда сначала прячем гласные, проговаривая вместе, а после стучим в окна и называем звук. Пока с подсказками. Формат занятий очень понравился. Я нашла первые записи с онлайн-марафона по запуску речи. Это небо и земля! Правильно говорят: нужно все записывать, чтобы наблюдать за результатами! Спасибо вам большое!

— Мы все выполнили. Ребенку очень понравилось, делала все с удовольствием. «Вонючие баночки» особенно ей понравились. Все комментировала, что есть, что и как пахнет. Задания лёгкие и делаются бытсро. Ребёнок не успел устать.

Информацию о всех проводимых онлайн-занятиях, семинарах, матсер-классах и многую другую полезную информацию  вы можете узнать на нашем официальном сайте сайте dobrosakha.ru и на страницах в социальных сетях фонда

Instagram: @dobraya.stranica

VK: @bfhariskhal

Facebook: @hariskhal

Рекомендуем