Патриотизм — это чувство любви к своей родине

pel_men77@mail.ru

12 июня благотворительный фонд «Харысхал» провел дистанционную викторину «Россия начинается с тебя», приуроченную ко Дню России. Основная цель — формирование сопричастности к российской истории и гордости за причисление себя к гражданам страны.

Участие приняли 12 детей с инвалидностью от 9 до 14 лет проживающие в Якутии. Викторина проходила на платформе Google-форма и состояла из трех этапов: тест, вопросы с открытыми ответами и мини-сочинение (рассуждение) на тему «Патриотизм». За каждый пройденный этап участнику начислялись баллы. Так за всю викторину, максимально можно было набрать 60 баллов.

Нюргуяна Попова, координатор инклюзивных проектов благотворительного фонда «Харысхал»

— Все участники ответственно подошли к выполнению заданий. Радует, что подрастающее поколение так хорошо знает историю и важные факты о родной стране. Участники без проблем справились со всеми этапами. Третий этап мы посвятили году Патриотизма в Якутии, и участникам нужно было написать небольшое рассуждение. Каждый по своему раскрыл понятие «патриот» и порадовал нас своими рассуждениями.  Благодарим всех  детей за активное участие в нашей викторине!

Отрывки сочинений участников викторины

Максим Сивцев, 9 лет: Я думаю, что патриотизм — это значит любить свою Родину. Ещё это уважение к месту, где ты живёшь и людям, которые там живут. Защитить свой дом, где ты родился и живёшь. Делать хорошее для своей страны, чтобы она стала лучше, и люди жили хорошо. Я тоже люблю свою Родину город Якутск, Республику Саха.

Виктория Федорова, 11 лет: Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификацию себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами своего народа, стремление защищать интересы родины и своего народа любовь к своей родине, стране, народу, привязанность к месту своего рождения, к месту жительства. Я очень люблю Россию, и я патриот своей страны. Очень любим традиции наших народов.

Ньургун  Никифоров, 12 лет: Патриот — это человек который сильно любит свою Родину. Даже, если он будет жить в другой стране, он никогда не забудет свою страну, родной язык, историю своей родной страны. Когда я вырасту, буду хорошим специалистом. Буду работать, чтобы моя республика развивалась.

Владимир Андреев, 10 лет: Патриотизм — это чувство любви к своей родине. Если родной земле грозит опасность, настоящий патриот станет на её защиту. Я настоящий патриот своей родины!

Уже сегодня каждый участник получит на электронный адрес именной диплом с указанием набранных баллов. Будем рады вновь видеть вас в наших дистанционных конкурсах и викторинах.

Итоги дистанционной викторины «Россия начинается с тебя»

Фамилия Имя Отчество Школа Класс Возраст Баллы
1 Россов Герасим Михайлович

 

МБОУ СОШ №2

2″а» класс

Олекминск

9 лет

 

58
2 Сыромятников Николай Николаевич

 

 

4″б» класс

ЫКСОШ №2

Таттинский улус

10 лет

 

54
3 Никифоров Ньургун Фёдорович

 

РСКШ(И)

5″а» класс

 

12 лет

 

58
4 Верещагина Анна Ильинична

 

МОКУ СКОШ №4; 3А класс

 

10 лет

 

58
5 Пахомова СандаараВасильевна РСКШИ 8 КЛ 13л 60
6 Пахомов Алексей Васильевич РСКШИ 5В КЛ

 

11Л 58
7 Сивцев Максим Иванович С(К)ООШ №22 2б 9 лет 50
8 Молоров ЧингизАлибековч СОШ 3, 3 кл 11 лет 57
9 Стрекаловский Сандал Арианович

 

Намская начальная школа, 2 «а» класс 9 лет 59
10 Андреев Владимир Арсентьевич

 

Школа 34 класс 3 а

 

10 лет 58
11 Фёдорова Виктория Викторовна Вилюйская СОШ №3

2 класс

 

11 лет

 

58
12 Артемьев Сандаар Александрович МОБУ СОШ №356 класс 13 лет

58

Рекомендуем