С Международным днем благотворительности!

pel_men77@mail.ru

Мы благодарим всех, кто совершает добрые поступки. Это наш общий праздник, и мы рады отметить его вместе с вами. Ваша неописуемое стремление помочь делает мир лучше и воодушевляет на добрые дела.

Очень жаль, что из-за сложившейся эпидемиологической ситуации мы не можем провести многие наши благотворительные акции и мероприятия. Но не смотря на это мы находим пути, как реализовывать наши проект. В этот день мы решили вспомнить некоторые традиционные праздники и акции фонда «Харысхал», которые охватывают детей с инвалидностью и помогают им почувствовать, что они не одни, и этот мир полон добрых людей.

Праздничный десант

Уже четыре года подряд мы проводим праздничный десант в канун праздников Дня защитника отчества и Международного женского дня. Мы приезжаем к пяти мальчикам и пяти девочкам, которые находятся на домашнем обучении. Эти дни всегда полны позитивных впечатлений, хорошего настроения и искренних улыбок. Праздничный десант все эти годы поддреживают наши друзья из магазина нескучных вещей «Mr. Bean».

День Варенья

Традиционный праздник осени в эколого-этнографическом комплексе «Чочур Муран». Гостей ждал концерт с известными исполнителями якутской эстрады, благотворительная ярмарка «Улица добра», варка самого большого варенья «Ассорти», праздничный пир с теплым чаем и ягодным пирогом от ресторана «Чочур Муран» и кулинарные мастер-классы.

Добро в руках

В 2019 году более 700 школьников помогли собрать средства на помощь детям с инвалидностью и детям с ограниченными возможностями сэкономив на праздничных букетах для учителей . Часть собранных средств мы передали Максиму Сашинову на лечение и реабилитацию в медицинском центре «Сакура» (г. Челябинск). Остальные деньги направили на организацию осенних дневных площадок для детей с инвалидность.

В ожидании чуда

В течение декабря 2019 года в благотворительном фонде «Харысхал» шел сбор подарков для детей с инвалидностью и детей с ОВЗ, которые по состоянию здоровья не могут выйти из дома. Благодаря новогодней акции праздник сам пришел к ним в дом. Дед Мороз и Снегурочка посетили более 100 детей, поздравляя с предстоящим праздником.

Новогодняя сказка

Благотворительный фонд «Харысхал» ежегодно дарит детям новогоднюю сказку, проводя следующие мероприятия: Путешествие в Великий Устюг на день Деда Мороза, Встреча с Дедом Морозов эколого-этнографическом комплексе в «Чочур Муран», Волшебная страна «Харысхал», Подарок от Чысхаана.

18 ноября главный волшебник страны Дед Мороз отмечает свой день рождение. Ежегодно дети с инвалидностью вместе с Чысхааном выезжают на праздник к Вотчину Деда Мороза

1 декабря в рамках туристического фестиваля «Зима начинается с Якутии» Дед Мороз встречается с подопечными фонда «Харысхал»

Традиционно в торговых рядах «Кружало» мы проводим новогодний праздник «Волшебная страна Харысхал»

С самого основания благотворительного фонда «Харысхал» мы дарим новогодние подарки деткам с инвалидностью Якутии

Благодарим всех, кто поддерживает наш фонд и помогает реализовывать такие добрые акции. Вы — замечательные!

Екатерина Винокурова

Рекомендуем