Большой дистанционный «Урок доброты»

pel_men77@mail.ru

В прошедшую пятницу Благотворительный фонд Харысхал провел первый большой «Урок Доброты», приуроченный к Международному дню глухих. В связи с эпидемиологической ситуацией в Якутии, урок прошел дистанционно, на площадке ZOOM.

В уроке участие приняло более 50 школьников среднего звена из Городской классической гимназии, Средней общеобразовательной школы №9 и Саха-корейской общеобразовательной школы. За время урока участники обсудили с тренерами «Уроков доброты» значимость Международного дня людей с нарушением слуха, из-за чего может произойти нарушение слуха, поговорили о специальных приспособлениях, об этикете общения с людьми с нарушением слуха и о знаменитостях с нарушением слуха. В конце тренера Благотворительного фонда «Харысхал» ответили на вопросы школьников.

Нюргуяна Попова, тренер Благотворительного фонда «Харысхал»: «Все участники остались довольны уроком, поблагодарили нас за ценную и полезную информацию. В дальнейшем, мы планируем проводить подобные большие «Уроки Доброты». Благодаря дистанционной форме, нам удается за раз охватить больше учащихся. Также на платформе ZOOM нам удаётся дать больше информации, чем при традиционной, очной форме проведения»

Яна Яковлева

Рекомендуем