Сказка наяву: дети фонда в Вотчине Деда Мороза

pel_men77@mail.ru

18 ноября Дед Мороз отмечает день рождения в Великом Устюге и приглашает на него всех своих друзей. Тысячи детей приезжают со всех уголков России, чтобы поздравить с праздником любимого волшебника. Традиционно Благотворительный фонд «Харысхал» дарит своим самым активным воспитанникам сказочное путешествие на родину волшебника.

С 17 по 20 ноября 2020 г. вместе со своими родителями ребята с улусов Якутии отправились в Великий Устюг в рамках традиционного проекта «Новогодняя сказка», который реализуется фондом на протяжении многих лет. В этом году приглашение на день рождения Деда Мороза получили семь семей.

Ребят ждала насыщенная четырехдневная программа: путешествие по Тропе сказок, встреча со сказочными героями на Аллее чудес, экскурсия на почтовое отделение Деда Мороза, куда приходят письма детей со всего и мира, и, конечно же, долгожданная встреча с именинником. Поездка также включала в себя экскурсию по городу Великий Устюг, посещение зоопарка и зимнего сада Деда Мороза.

Инна Ледешкова, мама Анны Васильевой: «Больше всего, нам понравилась встреча с Дедом Морозом. На обратном пути моя дочка всем рассказывала, что встретилась с самым настоящим Дедом Морозом, что все остальные – это люди в костюмах, а она видела подлинного».

Анисия Яковлева, мама Веры Яковлевой: «В такой непростой период, это путешествие было просто волшебным! Моя Верочка, любит путешествовать, легко переносит дальние дороги, поэтому ей эта поездка принесла огромное количество позитивных эмоций. Великий Устюгш находится  на севере, где холодно и снежно, но организовано все было в лучшем виде, как в настоящих русских сказках».

Юлия Решетникова, мама Светы Решетниковой: «Нам больше всего понравилось день рождения Деда Мороза —  это было просто волшебно! Мы искренне благодарим фонд «Харысхал» за предоставленную возможность почувствовать сказку наяву».

Анна-Нарыйа Федорова: «Было очень интересно посетить дом Деда Мороза, и его комнаты. Потом мы встретили Деда Мороза, он был огромный! Мы познакомились с ним. Я рассказала ему стихи, и он подарил нам всем подарки».

Марк Иванов: «Из поездки мне больше всего запомнился день рождения Деда Мороза: знакомство с ним, как мы познакомились с Дедами Морозами из других регионов России и просто хорошо провели время».

Поездка в Вотчину Деда Мороза является стартовым мероприятием проекта «Новогодняя сказка» Благотворительного фонда «Харысхал». Семьи благодарны за предоставленную возможность встретить сказку наяву.

Поездка состоялась при финансовой поддержке Министерства труда и социального развития РС(Я).

Яна Яковлева

Рекомендуем