Мастер-класс «Новогодние домики»

pel_men77@mail.ru

Занятие творчеством может не только раскрыть потенциал ребенка с инвалидностью, но и помочь в реабилитации и социализации. Студия «КРАФТ» уже несколько лет проводит разовые занятия по керамике, плетению, живописи, макраме, эпоксидной смоле для жителей Якутска всех возрастов. Подопечные Благотворительного фонда «Харысхал» посетили студию и прошли мастер-класс «Новогодние домики».

Валентина Слепцова, мастер студии «КРАФТ»: «Спасибо фонду, что быстро отреагировал на наше желание провести мастер-класс. Мы давно планировали связать наше творчество с добрыми делами. Плюсом этого мастер-класса является то, что его можно провести для всей семьи. Будем рады дальше сотрудничать с благотворительным фондом «Харысхал»».

В рамках занятия дети с родителями покрасили и задекорировали заготовки домиков, в скандинавском стиле используя: глитер, пробку, украшения из дерева и колокольчики. После изделия красиво упаковали в крафтовые коробки.

Люция Готовцева, мама Кирсана: «Мы записались на мастер-класс, чтобы сын не скучал дома. Нужно, обязательно проводить больше таких мастер-классов, потому что они полезны для развития мелкой моторики и креативного мышления детей».

Наталья Матвеева, мама Тимура: «Важно организовывать детям такие мастер-классы, которые дарят им эмоции и радость».

Любовь Леонтьева, мама Сергея: «Детям было полезно встретиться, поговорить друг с другом и сделать что-то своими руками. Нам понравился весь процесс создания домиков».

По итогу все участники получили не только хендмейд декор для дома, но и подняли себе новогоднее настроение. Благодарим студию творчества и развития «КРАФТ» и мастера Валентину за проведенный мастер-класс «Новогодние домики» и подаренные эмоции нашим детям.

Кюннэй Игнатьева

Рекомендуем