Набор в инклюзивный театр «Маленький принц»

pel_men77@mail.ru

«Маленький принц» — первый инклюзивный театр в Якутии для детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья. Инклюзивные театры дают возможность актерами с инвалидностью и без объединиться и создать безбарьрную среду для общения.

20 февраля для родителей воспитывающих детей с инвалидностью и детей с ОВЗ прошла онлайн-встреча с новым руководителем инклюзивного театра «Маленький принц» — Андреем Адамовым, который является выпускником Москового института искусств, основателем и руководителем молодежной творческой студии «Третья Мистерия».

«Дети с особенностями умеют, как никто другой, показать чувства жестами, мимикой, словами. Моя задача не только научить детей актёрскому мастерству, но и сделать так, чтобы это стало их мотивацией прилагать усилия и развиваться» — говорит Андрей.

Во время встречи новый руководитель поднял вопрос деления актеров на основную и подготовительную группы и предложил проводить тренинги с родителями. Это поможет постепенно и комплексно воздействовать на развитие и укрепление эмоционально-волевой сферы детей.

Инклюзивный театр-студия «Маленький принц» объявляет дополнительный набор детей:

Занятия начнутся: 6 марта
Формат: очный
Расписание: суббота и воскресенье
Время: 16:00
Возраст: от 6 до 14 лет
Для записи пишите в WhatsApp по номеру 8-984-102-62-55. Места ограничены.

Проект реализуется при поддержке Министерства труда и социального развития РС(Я).

Кюннэй Игнатьева

Рекомендуем