«Харысхал+»: ежегодная встреча НКО

pel_men77@mail.ru

С 12 по 13 апреля прошла форсайт-сессия для представителей НКО и родительских сообществ входящих в ресурсный центр «Харысхал+». Участие приняло 13 человек c разных уголков Якутии. Целью мероприятия стало объединение родителей и содействие дальнейшему развитию родительских НКО.

Ольга Захарова, директор благотворительного фонда «Харысхал»: «От наших родителей поступил запрос о проведении очной встречи после долгого карантинного перерыва. Им был необходим какой-то «толчок», чтобы дальше творить и работать во благо наших детей. Так, мы решили организовать мероприятие, где пройдут различные тренинги, встречи с коучами и форсайт-сессии».

Мероприятие началось с форсайт-сессии на тему «НКО: ценности, стратегия, возможности». Спикером стала Ольга Бородина, практический психолог, коуч и бизнес-тренер. С участниками обсудили сильные и слабые стороны их организаций и управленческие этапы.

Следующая встреча прошла в формате проектной сессии, которую провела Ольга Романова и Анна Михайлова. С участниками они не только обсудили   тему проектной деятельности некоммерческих организаций в рамках реализации национального проекта «Образование», но и создали новый проект в формате бизнес-игры, где все участники форсайт-сессии станут организаторами.

Во второй день психолог фонд «Харысхал» Елизавета Зарубина провела тренинг «Лидерство — искусство управлять и быть собой», в рамках которого провела несколько упражнений, способствующие большему пониманию себя и своих желаний.

После, Лидия Кондратьева, владелец и основатель компании «СтильМаркет» провела мотивационный семинар «Источник энергии» об искусстве оставаться сильной, излучать энергию и оставаться женственной.

Все мероприятия форсайт-сессии прошли в банкетном зале «Crysrall Hall». Между каждой встречей, участников ждал изысканный фуршет, организованный также банкетным залом «Crystall Hall».

Двухдневное мероприятие завершилось коллективной фотосессией с профессиональным фотографом Алексеем Андреевым.

Ирина Соловьева, представитель общественной организации «Лучики света»: «Мероприятие мне очень понравилось. Считаю, что оно было необходимо для активных мамочек ресурсного центра «Харысхал+». За каждой из нас стоят родители наших организаций, поэтому такие обучающие встречи, семинары невероятно полезны. Мы обсудили наши проблемы, вместе искали пути их решения, вслушивались в практические рекомендации экспертов. В нашей сфере поддержка — это одно из самых важных, что придаёт нам сил и уверенности».

Встреча  прошла в теплой и душевной обстановке. Все участники остались довольны мероприятием и отмечают необходимость больше проводить такие очные встречи.

Яна Яковлева

Рекомендуем