Алеся Кондратьева — новый председатель регионального отделения ВОРДИ

pel_men77@mail.ru

Всероссийская организация родителей детей с инвалидностью и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ) была создана в апреле 2018 года. Региональные отделения ВОРДИ открылись в 64 субъектах РФ, в том числе в Якутии.

Цель организации — объединить усилия родителей детей с ОВЗ, региональных властей, организаций, работающих с инвалидами для обеспечения достойной жизни и соблюдения прав людей с инвалидностью.

Новым председателем регионального отделения ВОРДИ в Якутии назначена Кондратьева Алеся Эдиковна.  По совместительству также является Председателем совета женщин Автодорожного округа и Председатель общешкольного родительского комитета РС(К)Ш-И.

Региональное отделение ВОРДИ было создано совместными усилиями с председателями родительских НКО. Родители объединились, чтобы вместе представлять интересы детей с инвалидностью и детей с ОВЗ. Если раньше каждый работал с государственной властью поодиночке, то сейчас семьи могут обратиться за помощью в ВОРДИ и найти необходимую поддержку.

Чтобы связаться с представителем ВОРДИ в Якутии, необходимо обратиться в колл-центр фонда «Харысхал»: 8-914-2-705-887.

Рекомендуем