Семинар-практикум «Счастье бывает разным» в Усть-Алдане

pel_men77@mail.ru

Благотворительный фонд «Харысхал» провёл выездной семинар-практикум «Счастье бывает разным» в селе Борогонцы Усть-Алданского района. Площадкой проведения стала МБОУ «Мюрюнская СОШ №1», в которой наравне со сверстниками обучаются дети с инвалидностью и дети с ОВЗ. В мероприятии приняли участие 133 ученика и 14 родителей.

Фонд представили руководитель ресурсного центра «Харысхал+» Мария Рожина, тренер по «Паралимпийским урокам» Петр Захаров, и по «Урокам Доброты» Анатолий Андросов, а также педагог-психолог Аида Терютина и дефектолог-педагог Оксана Спиридонова из МОКУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №34» ГО «г. Якутск».

Школьники познакомились с адаптивными видами спорта и настольными играми. Им провели «Урок Доброты» и игры для развития памяти. Родители посетили семинар по пониманию инвалидности и индивидуальные консультации психолога и дефектолога.

Все участники остались довольны мероприятием, отметили актуальность и полезность передаваемой информации. Вы также можете оставить заявку на проведение выездного семинара-практикума «Счастье бывает разным» в вашем районе через колл-центр фонда «Харысхал» по телефону: 8-914-2-705-887.

Проект реализуется при поддержке Министерства труда и социального развития РС(Я).

Кюннэй Игнатьева

Рекомендуем