Презентация фонда «Харысхал» в РРЦ

pel_men77@mail.ru

3 июня прошла презентация Благотворительного фонда «Харысхал» в Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло с целью распространение практик центра творческой реабилитации и интеграции детей в обществе «Краски жизни» и Паралимпийских уроков. Родители могли получить ответы на интересующие их юридические вопросы. Также для детей было организовано веселое времяпровождение с аниматорами.

Как отметила в свое приветственном слове директор фонда «Харысхал» Любовь Клюкина: «Для студийцев инклюзивных студий фонда, это прежде всего выступление перед большой публикой, а для специалистов возможность больше понять проблемы, весело провести время».

Специалисты фонда подготовил насыщенную программу для детей и родителей. В программу вошли выступления инклюзивных студий «Маленький принц» и «Чэмэлкэй»,  мастер-классы «Настольные игры народов мира» и «Эбру», правовое консультирование и развлечения от аниматоров.

Любовь Фёдорова, мама Ромы: «Удобно то, что мероприятие проходило на территории центра, так можно было его посетить в перерывах между процедурами. Мой ребенок очень любит танцевать, поэтому ему понравилось провести время с аниматорами. Очень приятно, что нашим детям уделяют внимание и проводят такие мероприятия!»

Наталья Кузьмина, мама Ксюши: «Хочется отметить то, как хорошо выступили ребята из инклюзивных студий «Маленький принц» и «Чэмэлкэй». Также спасибо фонду за организацию спортивных игр. Заметно, что ребятам интересно и очень весело».

Екатерина Терехова, мама Кирилла: «Мой ребенок выступал с инклюзивным театром-студией «Маленький принц». Дети выступили просто замечательно! Кирилл с удовольствием принял участие во всех мастер-классах».

previous arrow
next arrow
Slider

Кюннэй Игнатьева

Рекомендуем