Инклюзиный лагерь «Лебедь» в Намцах

pel_men77@mail.ru

В селе Намцы при сотрудничестве с Благотворительным фондом «Харысхал» работает летний инклюзивный лагерь «Лебедь». Цель проведения: создание пространства для детей, в котором можно не только отдохнуть, но и приобрести новые навыки и найти себя. Смена в лагере длится 21 день, направленные на работу с детьми с инвалидностью и их сверстниками со всей Якутии.

Специалисты благотворительного фонда «Харысхал» работали в лагере на протяжении двух дней. В первый день детям провели «Урок Доброты» на понимание инвалидности, после которого они рисовали и защищали проекты «Школу будущего», а также мастер-классы по созданию глиняных изделий и актерскому мастерству. Во второй устроили тренинг на сполчение, индивидуальные консультации с психологом, мастер-класс по рисованию в технике «Эбру» и парафестиваль.

previous arrow
next arrow
Slider

Олеся Осипова, логопед-воспитатель инклюзивного лагеря «Лебедь»: «Инклюзивный лагерь «Лебедь» помогает детям найти общий язык друг с другом с помощью: общения, спорта и творчества. В лагере проживает около 100 детей с инвалидностью и без. Это помогает детям социализироваться и избавиться от стереотипов. Хочется поблагодарить фонд «Харысхал», за полезные мастер-классы и советы для детей».

В этом году лагерь прошел на территории «Намского педагогического колледжа им. И.Е.Винокурова». Многие из ребят, посещают лагерь «Лебедь» уже не в первый год, что говорит о доверии организаторам.

Кюннэй Игнатьева

Рекомендуем