Фонду «Харысхал» исполнилось 11 лет!

AsekritovaInna6519

2 августа в Парке активного отдыха «Yрдэл» состоялся праздник в честь дня рождения Благотворительного фонда «Харысхал». 

11 лет добрых дел. Ровно столько времени понадобилось, чтобы помочь множеству нуждающихся  деток, и это только начало! Мы устроили небольшой, но в то же время очень душевный праздник по случаю дня рождения фонда, на котором собрались семьи с детьми, имеющими инвалидность и ОВЗ, а также все те, кому интересна деятельность «Харысхала».

Было принято решение не только отпраздновать наш день рождения, но и заодно помочь подопечному фонда, Михаилу Котельникову, в исполнении его давней мечты – приобретении собственного аккордеона. Миша – талантливый музыкант с врожденной атрофией зрительного нерва, но это не мешает ему играть на различных музыкальных инструментах и занимать призовые места в республиканских и всероссийских конкурсах. Молодой человек продемонстрировал еще одно свое умение, когда провел благотворительный мастер-класс для детей по созданию керамических тарелочек. 

Также для гостей была подготовлена праздничная программа с выступлениями талантливых артистов: Егора Ефимова, Димы Потапова и Айсена Аммосова. Общественный деятель, главный редактор и издатель журнала «Журфикс», Яна Угарова, порадовала всех пришедших песней под игру на гитаре. Совершенно бесплатно можно было поучаствовать в мастер-классе по точечной росписи «Харысхал в рамке» от Нюргустаны Петровой, а также присоединиться к творческому перфомансу Миры Аргуновой и внести свою частичку в картину. В конце мероприятия прошло чаепитие с угощениями от наших спонсоров «Solnyshkina cake» и «Bon Ami».

Любовь Клюкина, директор Благотворительного фонда «Харысхал»: «Очень радостно, что пришли семьи с ребятишками, в том числе были абсолютно новые лица. Значит, о фонде знают, хотят быть его частью, приходят, чтобы поздравить! Главная цель «Харысхала» — делать семьи более счастливыми. Я заметила, что те родители, которые уже давно дружат с нами и участвуют в проектах, были более открытыми, а те, кто сегодня пришел впервые, может быть, чувствовали себя немного некомфортно. Поэтому наша задача – сделать так, чтобы с нами они чувствовали себя, как дома. Для этого мы и проводим такие немного хаотичные, добрые квартирники, небольшие праздники. В ближайшем будущем планируем устраивать совместные мероприятия с нашим послами, на которых семьи смогут знакомиться, общаться и весело проводить время».

Петр Николаев, специалист call-центра фонда «Харысхал»: «В прошлом году праздник проходил дистанционно, поэтому мы не могли собрать большое количество людей. А в этом году день рождения прошел очень лампово, душевно, словно в кругу семьи. Парк «Yрдэл» находится в самом хорошем месте, здесь открывается прекрасный вид на город. Несмотря на дождливую погоду, туман, дым, люди все равно нашли время и пришли на наш праздник. Это говорит о том, что «Харысхал» в их сердце! Это оценка работы всей команды фонда».

За помощь в организации дня рождения Благотворительного фонда «Харысхал» благодарим наших спонсоров: парк активного отдыха «Yрдэл», сеть магазинов канцелярских товаров «Канцпроф», сеть французских пекарен-кондитерских «Bon Ami», кондитерскую студию «Solnyshkina cake». Также выражаем признательность выступившим артистам — Айсену Аммосову и Егору Ефимову, проведшим бесплатные мастер-классы — Нюргустане Петровой и Мире Аргуновой.

Текст: Инна Асекритова

Рекомендуем