Дневная площадка «Узнаем новое!»

pel_men77@mail.ru

Многие родители не знают, чем занять своих детей в летний период. С 18 по 29 июля Благотворительный фонд «Харысхал» провел дневную площадку «Узнаем новое!». Смена состояла из 12 детей с инвалидностью проживающих в Якутске. Цель: организация летнего досуга, раскрытие творческих способностей и формирование коммуникационных навыков.

Галина Коротова, руководитель благотворительных проектов Благотворительного фонда «Харысхал»: «Мы захотели провести дневную площадку «Узнаем новое!», чтобы чем-нибудь занять подопечных нашего фонда в летний период. Все дети, которые посещали смену, проживают в городе Якутске. Площадка стала для них возможностью, хотя бы две недели не просто сидеть дома, а общаться с другими людьми, гулять и посещать новые места. Все дети были замечательные, ко всем быстро привыкла. Хотелось бы иметь возможность принять в будущем больше детей, и организовывать такой досуг чаще».

В рамках дневной площадки специалисты фонда провели занятия по развитию коммуникативных навыков и пониманию инвалидности «Уроки Доброты», мастер-классы по актерскому мастерству, изготовлению керамических изделий и мультипликации. Посетили экскурсии на базе отдыха «Усадьба Атласовых», в историческом парке «Россия- моя история», технопарке «Якутия», туристическом комплексе «Царство вечной мерзлоты» и посмотрели мультфильм в кинотеатре «Cinema Center». Также в течении всех дней гипермаркет «МаксМаркет» предоставлял питание для детей.

previous arrow
next arrow
Slider

 Миша Степанов: «Я захотел записаться сам, потому что сейчас летние каникулы и мне нечем заняться дома. За эти дни мне больше всего понравилось видеться с новыми друзьями».

 Алиса Стручкова: «Мне очень понравилось быть частью дневной площадки «Учимся вместе»! Я узнала много нового и хотела бы присоединиться к вам еще!»

 Петя Голиков: «В лагере мы ходили в интересные места, знакомились с новыми людьми и много играл. Было приятно со всеми подружиться!»

Мы благодарим за помощь и поддержку дневной площадки «Узнаем новое!»: Гипермаркет «МаксМаркет», Туристический комплекс «Царство вечной мерзлоты», Кинотеатр «Cinema Center», Технопарк «Якутия», Исторический парк «Россия -Моя история», Центр развития детей «Чудо детки», Казыятское управление мусульман по Республике Саха (Якутия).

 Все проекты реализуются при поддержке Министерства труда и социального развития РС(Я).

Рекомендуем