Объявляем о закрытии сбора для Радомира!

pel_men77@mail.ru

Рады сообщить о закрытии сбора в поддержку Радомира Петрова, которому был необходим комплект многоканальных слуховых аппаратов. В ходе сборов сурдологи в ГАУ РС(Я) «Республиканская больница №1 — Национальный центр медицины» провели обследование ребенка и выяснили, что у него изменилась аудиометрия. Радомиру подобрали два вида комплектов аппаратов, из которых самым оптимальным оказался комплект Widex Unique 330 – U3-FA Power за 262 445 рублей. Мама Дария и Радомир уже приехали из Нерюнгри в Якутск и получили новый комплект аппаратов.

До полугода мальчик слышал, например, мог вздрогнуть от звука, но потом постепенно перестал реагировать на голоса родных. В три года врачи диагностировали у него двустороннюю тугоухость и назначили слуховые аппараты, которые помогают Радомиру общаться и учиться. До этого он носил трехканальный аппарат, который получил по линии фонда социального страхования. Прибор простой, поэтому не может эффективно подавлять фоновый шум, из-за этого у Радомира болит голова, он часто снимает аппарат и, по словам мамы, начал замыкаться в себе. 

Дария Петрова, мама Радомира: «Выражаем огромную благодарность за помощь, которую вы нам оказали. Спасибо огромное неравнодушным людям и Благотворительному фонду «Харысхал» за ваше милосердие и доброту».

Выражаем особую благодарность: , Республиканскому информационно-издательскому холдингу «Сахамедиа», ИП Григорьеву Гаврилу Куприяновичу, ИП Будаевой Ирме Григорьевне, 4 «А» классу «Центра глобального образования» и физическим лицам оказавшим помощь в приобретении комплекта слуховых аппаратов. Общими усилиям мы помогли Радомиру услышать этот мир!

Кюннэй Игнатьева

Рекомендуем