День Варенья: Итоги самого вкусного праздника

pel_men77@mail.ru

10 сентября для всех жителей города Якутска прошел самый вкусный семейный фестиваль «День Варенья». Празднование проводилось в эколого-этнографическом комплексе «Чочур Муран» в рамках Дня города. Организатором фестиваля является Благотворительный фонд поддержки детей с инвалидностью и детей с ОВЗ «Харысхал».

В «День Варенья» прошла долгожданная ярмарка с множеством сортов варенья. Для гостей была подготовлена концертная программа с участием музыканта Андрея Дедюкина и солиста Симфонического хора «Филармонии Якутии» Леонида Анциферова. Тренера Республиканского центр адаптивной физической культуры и спорта провели на свежем воздухе настольные игры: бочча, джакколо и корнхол. Специально для детей аниматоры «Мультишоу» провели конкурсы и шоу мыльных пузырей, а студия аквагрима «Baby Loft» разукрасила им лица. Также гости могли принять участие в проекте «100 картин» от творческого объединения «Кындыкан». В конце мероприятия гостей ждал традиционный запуск голубей.

Итоги конкурсов:

Самый большой ассортимент варений — Тамара Прокопьева;

Самое креативное блюдо с вареньем — Даниил Кондратьева;

Самый неожиданный вкус варенья — Эрхаан Федоров;

Самый оригинальный ассортимент — Саша Кураев;

Самый оригинальный напиток — Эрсан Горохов;

Самое оригинальное оформление — Семейному кругу родителей детей с ДЦП;

Самый оригинальный осенний костюм — Владлена и Василен Михайловы.

previous arrow
next arrow
Slider

Все участники семейного фестиваля «День Варенья» могли передать любую сумму на реализацию проектов Благотворительного фонда «Харысхал». Всего было собрано 6565 рублей. Благодарим за помощь в проведении эколого-этнографический комплексе «Чочур Муран» и управу Сайсарского округа ГО «Якутск».

Кюннэй Игнатьева

Рекомендуем