Специалист «Харысхала» приняла участие во всероссийском арт-проекте

AsekritovaInna6519

В этом году руководителю инклюзивной студии глинотерапии «Создаем вместе», Галине Коротовой, посчастливилось стать участницей такого крупного мероприятия, как арт-кластер «Таврида»!

«Таврида.АРТ» — это всероссийская платформа возможностей для молодых деятелей креативных индустрий, культуры и искусства, представляющая собой своего рода знакомство с творческой молодежью, поиск и обретение единомышленников. Участники проекта получают замечательный шанс воплотить свои самые смелые мечты и войти в историю. По словам организаторов, такие возможности на сегодняшний день есть только в России. Мероприятие входит в нацпроект «Образование» при поддержке «Росмолодежи».

Грандиозное событие ежегодно проходит в Крыму, под Судаком, в бухте Капсель. Более 90 000 молодых и креативных людей со всей России посетили мастер-классы и лекции от ведущих экспертов по направлениям: дизайн, музыка, кино, архитектура, хореография и медиа. Среди них была и наша Галина Коротова, по-настоящему творческая личность, которая учит детей  уникальной технике арт-терапии, в процессе которой они своими руками создают изделия из глины.

Галина Коротова, руководитель инклюзивной студии глинотерапии «Создаем вместе»: «Я побывала на приветственной встрече с Артемом Метелевым (председатель Комитета по молодежной политике Государственной Думы РФ), Михаилом Киселевым (председатель Правления организации «Российские студенческие отряды»). Также было очень много полезных лекций и мастер-классов, и они все проходили одновременно на нескольких десятках площадок. Мне было очень трудно выбрать, куда именно я хочу. Мероприятие организовали на высшем уровне, продумали всё до мелочей. В общем, я в восторге! В следующем году обязательно поеду ещё, и буду всем советовать. Я считаю, что такой шанс нельзя упускать. Этот фестиваль мне запомнится на всю жизнь!».

В свою очередь, мы искренне рады, что в нашем фонде работают такие замечательные и инициативные специалисты, как Галина Коротова. Пожелаем ей удачи во всех начинаниях!

Текст: Инна Асекритова

Рекомендуем