Инклюзивная медиа-анимационная студия для подростков

pel_men77@mail.ru

С этого учебного года начала свою работу инклюзивная медиа-анимационная студия «Чудеса кино: teen» для подростков от 14 до 18 лет. На занятиях дети учатся составлять небольшие сказки и рассказы, лепят и рисуют, создают мультфильмы и профессионально озвучивают их.Инклюзивная медиа-анимационная студия «Чудеса кино» была учреждена на базе Благотворительного фонда «Харысхал» при поддержке петербургской анимационной студии «Да», команда которой приезжала в Якутск в 2012 году и проводила мастер-классы для волонтеров.

Петр Петрович, руководитель студии «Чудеса кино»: «С этого года для большей эффективности было решено разделить занятия на детские и подростковые. Ирина Борисовна является воспитателем с большим стажем, поэтому ей проще заниматься с детьми из детского сада и начальных классов школы. В студии «Чудеса кино: teen» будет упор на выпускников первой группы и тех, кто уже давно занимаются мультипликацией».

В студии «Чудеса кино: teen» дети постарше знакомятся  не только с основами мультипликации, а также техникам рисования в стиле аниме, изучат графическую, компьютерную и циклическую анимацию. Также недавно студия вошла во всероссийскую ассоциацию «Большая анимационная карта», стала шестой зарегистрированной инклюзивной студией на территории России и единственной в Якутии.

Ольга Савинова, мама Айала: «Нас заинтересовала студия «Чудеса кино: teen», потому что мы давно искали, что-то связанное с мультипликацией и анимацией. Мы обрадовались, что поступило такое предложение и пришли сюда».

Такие занятия помогают детям социализироваться и развить творческие способности. Вы можете записаться в студию «Чудеса кино» или на мастер-класс, позвонив в колл-центр фонда «Харысхал» по номеру телефона: 8-914-2-705-887.

Рекомендуем