Добрые дела вместе!

pel_men77@mail.ru

Благотворительный фонд «Харысхал» передал одежду и обувь в Центр Гуманитарной помощи. Организация занимается помощью семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации и сохранением природы, посредством утилизации старых вещей.

Что принимают в Центре Гуманитарной помощи?

  • Все для новорожденных: кроватки, ванночки, коляски, пеленки, подгузники, детская бытовая химия, все кормления и ухода, питание;
  • Одежда;
  • Продукты длительного хранения: крупы, макароны, мука, консервы, мед, чай и кофе, сгущенное молоко, алкоголь, соль и сахар;
  • Игрушки;
  • Книжки;
  • Полотенца, постельное, предметы быта;
  • Бытовая химия.

Правила приема вещей:

  1. Главный критерий — надели или использовали бы вы на себя или своего ребенка;
  2. Вещи могут быть новые или б/у (бывшего употребления);
  3. Тщательно помойте вещи, чтобы они были чистыми, опрятными, без пятен;
  4. Проследите за целостью вещей: без дырок, не поломанные или порванные и не требующие ремонта.

Сбор осуществляется со вторника по субботу с 11:00 до 17:00. Центр Гуманитарной помощи находится по адресу: Вилюйский переулок 6.

Также Благотворительный фонд «Харысхал» передал книги для детского туберкулезного диспансера. Детям, находящимся на лечении, необходимо обустройство комнат отдыха, в которых можно играть и читать. Сбор будет проходить до 5 декабря в книжном магазине «Starbooks» с 10:00 до 20:00 по адресу: ул. Орджоникидзе 49. Чтобы помочь детям, можно сдать детские и подростковые книги в хорошем состоянии или приобрести лот.

Все переданные вещи были собраны в рамках акции «Участвуйте!» от ПАО «Детский мир». Это проект по сбору необходимой помощи для детей из социальных учреждений, детей-сирот, детей с инвалидностью и многодетных семей. Подарки для Благотворительного фонда «Харысхал» собираются в магазине «Детский мир», который располагается в ТРК «АЗИЯ», ул. Чернышевского 74/8, на 3 этаже.

Оставшиеся подарочки распределены на призы для ближайших конкурсов Благотворительного фонда «Харысхал».

Благодарим ПАО «Детский мир» за доверие и всех покупателей магазина за ваше доброе сердце!

Рекомендуем