Медиапроект для фонда «Харысхал»

AsekritovaInna6519

В сентябре этого года состоялось грандиозное событие – запуск первой медиашколы «AYAR». В рамках мероприятия участники создали медиапроект для Благотворительного фонда «Харысхал», подаривший уникальный облик его мастерской и студиям.

Медиашкола «AYAR» объединила 100 молодых и амбициозных людей для участия в трехнедельном обучающем интенсиве по направлениям: журналистика, дизайн, видеография, работа в кадре, а также продюсирование и маркетинг. Затем участники, разделенные на 10 команд, разработали медиапроекты для ведущих социальных и коммерческих организаций республики, к которым также был причислен наш фонд.

Так, медиапроект для фонда «Харысхал» был разработан командой под ярким названием «Sahara». Участники были разных возрастов – от школьников до дипломированных специалистов. Совместно команда создала логотипы  и маскоты для мастерской и студий фонда. Кроме этого, был снят анимационный ролик, а также были изучены анализ рынка и аудитории.

По словам командира команды «Sahara», Марины Васильевой, на процесс создания медиапроекта ушло примерно две недели. Она отметила, что было очень интересно работать и общаться с увлеченными и творческими ребятами.

Марина Васильева, участница медиашколы «AYAR»: «Нам очень повезло с темой проекта. Я помню день, когда у нас была первая встреча с представителями фонда «Харысхал», тогда я прониклась их деятельностью. Стало приятно, что в нашей республике есть такая организация, которая помогает детям. Я рада, что мне удалось внести свою лепту в этот проект!».

Работу команды высоко оценили жюри. По итогу ребята забрали главный приз – 75 тысяч рублей. Кроме этого, некоторые участники приняли решение стать волонтерами фонда.

Любовь Клюкина, директор Благотворительного фонда «Харысхал»: Благодаря медиашколе «AYAR» у нашей мастерской появился аутентичный логотип, а также студии преобразились! Ещё несколько ребят приняли решение стать нашими волонтерами.  Спасибо вам большое!».

Благодарим участников и организаторов медиашколы «AYAR», а также ее генерального спонсора — Венчурную компанию «Якутия»!

Инна Асекритова

Рекомендуем