Закрыт сбор в помощь детям с ДЦП

pel_men77@mail.ru

Объявляем о закрытии сбора средств для реализации проекта «Я дома». Организаторами проекта является сообщество родителей воспитывающих детей с диагнозом детский церебральный паралич, Благотворительный фонд поддержки детей с инвалидностью и детей с ОВЗ «Харысхал» и проект «SOS_deti_yakutii».

Мария Гоголева, мама ребенка с ДЦП:  «Моей дочке Милане 7 лет, у нее диагноз детский церебральный паралич атонически-астатической формы. Благодаря реабилитации у нее заметно окрепли мышцы. В этом году можно заметить такую динамику, если в прошлом году Милана просто стояла на ходунках, то сейчас она умеет отталкиваться и ходить с опорой. От лица родителей и детей нашего сообщества хочу поблагодарить всех, кто помог нам пройти реабилитацию!».

В ноябре этого года в Якутск приехали специалисты из города Чита (Забайкальского края), владеющие современными эффективными методиками реабилитации ДЦП: СМЕ (динамический метод кинетической стимуляции), Бобат, Войта, гипсование при контрактурах. С помощью упражнений СМЕ, развивают генетическую предрасположенность человека «стоять и ходить в вертикальном положении». Метод Бобат позволяет сформировать новые нейронные связи взамен нарушенных или утраченных и выработать правильные двигательные навыки. Терапия Войта стимулирует «прокладку» в центральной нервной системе ребенка постуральных и двигательных функций. Этапное гипсование позволяет лечить детям формирующиеся ортопедические деформации.

Алексей Григорьев, работник медицинского центра «Академия здоровья»: «Каждый ребенок добился своих успехов в зависимости от степени поражения головного мозга и центральной нервной системы. Главное то, что каждый из родителей видит достижения и успехи своего ребенка. Наши методы реабилитации помогают восстановить мышечный тонус и стимулируют развитие моторики».

Проект «Я дома» решил основную и главную проблему семьей с ребенком с ДЦП — это прохождение безвыездной, качественной и системной реабилитации в шаговой доступности у себя дома с минимальными расходами. Усилиями неравнодушных людей было собрано: 615 135,64 рубля.

Выражаем особую благодарность: АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО, Республиканскому информационно-издательскому холдингу «Сахамедиа», ИП Будаевой Ирме Григорьевне, OOO «УК ЮНИКОМ» и физическим лицам, оказавшим помощь.

Рекомендуем