«Дарите людям доброту»: новогодние игрушки для детей с инвалидностью

AsekritovaInna6519

МОБУ СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца  представила благотворительную акцию «Дарите людям доброту», целью которой является создание новогодних игрушек для подопечных Благотворительного фонда «Харысхал» и центра «Особый ребенок».

Учащиеся 1-11 классов на протяжении нескольких недель изготавливали игрушки для детей с инвалидностью и ОВЗ. В общей сложности было собрано более 180 изделий. Эти игрушки будут переданы вместе с новогодними подарками подопечным Благотворительного фонда «Харысхал» и центра «Особый ребенок».

По словам Ирины Бархаревой, учителя начальных классов школы №9 и по совместительству сотрудника центра «Особый ребенок», акция была организована в рамках Декады инвалидов. Она отметила, что помимо проведения классных часов в школах необходимо привлекать учащихся к волонтерству и мотивировать на добрые поступки. В дальнейшем планируется расширение акции по всем школам Якутска.

Ирина Бархарева, учитель начальных классов МОБУ СОШ №9: «Акция была создана для того, чтобы эти игрушки подарили детям частичку доброты и чувство новогоднего волшебства. Надеемся, что изделия проживут долгую жизнь на елках и полках деток!».

Благодарим МОБУ СОШ №9 и центр «Особый ребенок» за организацию этой замечательной акции!

Инна Асекритова

Рекомендуем