Благотворительный показ мод «Crystal Models»

AsekritovaInna6519

23 декабря в музее «Россия – моя история» состоялся благотворительный показ от модельного агентства «Crystal Models». Все вырученные средства были направлены в Благотворительный фонд «Харысхал».

Агенство «Crystal Models» проводит благотворительные показы с 2018 года традиционно два раза в год: в День защиты детей и перед Новым годом. Для «Харысхал» это был второй по счету показ. Также стоит отметить, что агентство тесно сотрудничает с фондом, ведь помимо этого периодически проводятся мастер-классы для наших подопечных. Данный показ был направлен на покупку новогодних подарков детям с инвалидностью и ОВЗ.

Участие в мероприятии приняли юные модели младшего и подросткового возрастов. Для некоторых из них это был первый опыт дефилирования на настоящем модном показе. Моделями были продемонстрированы изящные платья от магазина «Василек», повседневная одежда местного производства от «Острог», а также яркие детские и подростковые образы от брендов «Orby», «Befree» и «Kira Plastinina».

Милана Петрова, участница показа: «Показ прошел очень хорошо! Такие показы нужны, чтобы люди с ограниченными возможностями больше верили в себя».

Амина Сулейманова, участница показа: «Мне 9 лет. Я была в одежде от магазина «Василёк». Очень понравился показ! Нужно проводить такие показы, чтобы помогать людям с инвалидностью!».

По словам руководителя модельного агентства «Crystal Models», Полины Малышевой, впервые она узнала о фонде совершенно случайно. Как-то раз она покупала кофе в кофейне «Bon Ami» и увидела на кассе детские открытки «Харысхал». Заинтересовавшись, она приобрела открытку и ознакомилась с написанной на ней информацией о фонде. После ее знакомства с руководством фонда «Харысхал» началось наше сотрудничество с агентством.

Полина Малышева, руководитель модельного агентства «Crystal Models»: Вот уже несколько лет плотно работаем с фондом, проводим благотворительные показы и мастер-классы для подопечных. Мы работаем с детьми, поэтому понимаем, что им нужно помогать, поэтому для этой цели выбрали «Харысхал».

Благодарим модельное агентство «Crystal Models» за поддержку нашего фонда!

Также выражаем благодарность спонсорам модного показа: магазинам «Острог», «Befree», «Kira Plastinina», «Orby», «Василек», салону проката свадебных и вечерних платьев «A.Studio.Ykt», а также музею «Россия – моя история» за предоставленную локацию!

Инна Асекритова

Рекомендуем