В гостях у главного и любимого волшебника страны

702276vhid

Когда состоялось день рождение Деда Мороза, тысячи детей приехали с разных уголков страны, чтобы поздравить любимого волшебника с праздником. Недавно с путешествия в Великий Устюг вернулись дети благотворительного фонда «Харысхал». Мы встретились с ребятами, и они поделились своими впечатлениями. По их словам, это было удивительное путешествие в мир сказки, и они рады, что стали частью волшебного события.

Все ближе наступает один из самых любимых праздников в году. Весь город в предновогоднем настроении. Ежегодно благотворительный фонд «Харысхал» поздравляет самых активных молодых помощников и дарит поездку в Великий Устюг. Дети были в восторге, когда получили приглашение на день рождение Деда Мороза. Они увидят любимого героя. По словам куратора «Уроков доброты» Нюргуяны Поповой, путешествие на родину волшебника стало для ребят предновогодней сказкой.

Если прикоснуться к этому волшебному камню, можно загадать желание.
На "Тропе сказок" дети играли с волшебными персонажами.
Туяра передала Деду Морозу письма своих одноклассников.
Каждый мог оставить поздравление с днем рождения Деда Мороза.
Дети приняли участие на разных мастер-классах, где сделали подарки своим близким.

«Мы рады, что наши помощники встретились с Дедом Морозом. Встреча прошла очень эмоционально. Дедушка Мороз сразу узнал, что мы из Якутии. После беседы с ним мы отправились на экскурсию по городу: тропа сказок, зимний сад, музей новогодних открыток. Мы надеемся, что дети запомнят это путешествие на долгую жизнь. Ведь, так важно верить в добро и чудеса», — прокомментировала Нюргуяна.

Туяра Кривошапкина:

«Я верю в Деда Мороза, и поездка в Великий Устюг стала лучшим подарком. Когда я увидела его, то не могла поверить. Он очень понравился мне. Мои одноклассники написали свои поздравления в письмах, и эти ценные слова я передала ему лично в руки. У него удивительный дом: много красивых комнат и интересных вещей. Он спит на семи подушках. И каждая подушка означает какое-то важное событие: день рождение ребенка, приход нового года. Когда наше путешествие стало подходить к концу, я не хотела уезжать. Я увидела много необычных мест, нашла новых друзей и стала частью его сказки. Мне кажется, именно волшебства не хватает взрослым. Попробуйте как-нибудь, напишите ему письмо, и вы поверите в чудо». 

Евгения Новгородова:

«Мне понравилось в удивительном доме Деда Мороза. Мы не только увидели главного волшебника страны, но и посетили зоопарк, посмотрели на красивую елку, погуляли по новогоднему музею, подружились с детьми из других городов и почувствовали в разных мастер-классах. Было очень интересно, когда собрались разные волшебники со всего мира. Я думаю, что в наш город надо привнести новогодней магии. И тогда все поверят в сказку». 

Дмитрий Юргин:

«Когда я оказался на вотчине Деда Мороза, то был удивлен, насколько там все по-другому. Такие светлые и теплые дни, а снег невероятно мягкий и даже не холодный. Сегодня я буду писать ему письмо, где поделюсь мечтами и планами на новый год. Я не забуду те интересные дни, которые мы провели в его сказочном доме, в ледяном царстве и на тропе сказок, где живут волшебные персонажи, а еще в зоопарке, где сидит сова точно такая же, как у Гарри Поттера. Но больше всего мне запомнилось то, как он нас встретил. Он сразу узнал, что мы из Якутии и очень хорошо поговорил с нами. После этой поездки я еще больше поверил в его волшебство».

Текст и фото: Виктория Корякина

Рекомендуем