Марафон «Дорогою добра» стартовал в Якутске

Харысхал

В Год добра в Якутске стартовал марафон благотворительной акции «Дорогою добра» в рамках масштабного проекта «Город доброжелательный к детям».

Благотворительная акция «Дорогою добра» — это добрая традиция нашего города, которая проводится второй год в несколько этапов. Первыми участниками стали коллективы детских садов и общеобразовательных школ города, собравшие свыше двух миллионов рублей на лечение онкобольных детей, обратившихся в благотворительный фонд «Праздник жизни».

10 сентября на площади Орджоникидзе был дан старт акции «Дорогою добра»

На концерте в поддержку акции выступили детские коллективы Дворца детского творчества, известные исполнители якутской эстрады Леонид Анциферов, Сахая, группа Snow voice и другие. Переходящий символ акции «Дорогою добра» был передан первой организации — Министерству внутренних дел по РС(Я).

В этом году к акции присоединились МБУ ДО «Дворец детского творчества», МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр», авиакомпания «Якутия», МВД РС(Я), Департамент ЖКХ и энергетики, ОО «Лига женщин города Якутска».

Собранные средства в этот раз будут переданы в Благотворительный фонд «Харысхал» на лечение, реабилитацию детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Акция проводится по инициативе местного координационного Совета сторонников партии «Единая Россия», фракции партии «Единая Россия» Якутской Городской Думы и Окружной администрации города Якутска.

Рекомендуем