«Харысхал» встретился с командиром «Российских студенческих отрядов» Михаилом Киселёвым

Харысхал

27 октября в благотворительном фонде поддержки детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Харысхал» состоялась встреча подопечных и активистов с руководителем крупнейшей молодежной организации страны «Российские студенческие отряды» Михаилом Киселёвым, который прибыл в Якутск для участия в XIX Всероссийском слете студенческих отрядов.

Михаил Киселев поделился с работниками фонда и ребятами своим уникальным опытом, своей историей, рассказал о деятельности студенческих отрядов и ответил на интересующие вопросы. Специалисты «Харысхала» показали гостю презентацию о развитии благотворительного фонда, о таких проектах, как Уроки доброты, на которых школьникам преподают правильное восприятие инвалидности, об инклюзивных творческих проектах — детской анимационной студии «Чудеса кино» и инклюзивном театре «Маленький принц».

Гость рассказал истории из своей жизни, с какими трудностями столкнулся и на своем примере показал ребятам, что надо быть сильными духом: «Моя волшебная мечта – быть счастливым всегда, именно в тот момент, в котором я нахожусь. И если вы сейчас думаете, что кто-то лучше вас, это не должно вызывать злости или зависти. У вас должно быть стремление становиться лучше». В завершении встречи Михаил подарил ребятам билеты на открытие и закрытие слета российских стройотрядов, а также на концерт рэпера L’One.

Председатель Общественной палаты республики Алексей Сергучев отметил: «На повестке дня был вопрос занятости и людей с инвалидностью. Нас этот вопрос очень затронул. Разговор прошел в душевной обстановке. Было очень много предложений и идей по этому поводу, и мы это сообща будем реализовывать».

Рекомендуем