День творчества и детской радости

Харысхал

20 ноября в торговом центре «Кружало» состоялся большой праздник, приуроченный к Международному дню ребенка. На мероприятии приняло участие более 500 детей и около 30 организаций. По словам главных организаторов, таких творческих проектов еще не было в городе. Праздник состоялся с успехом. Дети приняли участие в конкурсах, различных мастер-классах, поиграли с любимыми персонажами и специально к предстоящему новогоднему празднику подготовили подарки.

В этом году в рамках Международного дня ребенка Ассоциация дошкольных учреждений и общественная организация «Дети Якутии» совместно с благотворительным фондом «Харысхал» сделали замечательную традицию, организовав бесплатный детский праздник. Дети приняли участие в шоу мыльных пузырей и праздничной лотерее. Любители рисования выставили свои картины, где изобразили любимые истории. И затем в гриме популярных фантастических персонажей спасли мир вместе с веселыми аниматорами.

Культурно-развлекательная программа праздника обхватила много различных творческих направлений от рисования на воде до вышивания и изготовления игрушек. Всем маленьким участникам подарили на память сертификаты и пригласили к дальнейшему сотрудничеству. Дети с радостью приняли участие в мастер-классах.

К концу вечера закончились все материалы по изготовлению поделок. Организаторы с удивлением отметили то с каким настроением подошли гости к участию в этом событии. Дети с радостью признались, что им понравился этот день, заполненный воздушными шарами и интересным общением.

Главный организатор праздника, руководитель Центра творчества и развития «Островок» Любовь Трапезникова отмечает, что такие проекты интересны именно тем, что ребенок может создавать то, что ему нравится. Дети и родители были в восторге от насыщенной программы мероприятия. Праздник прошел с успехом, и семьи провели день, полный впечатлений.

«Мы очень творчески подошли к организации этого проекта и постарались провести много разнообразных мастер-классов, чтобы детям было интересно. Все маленькие гости получили в подарок мороженое, а между стендами и зонами для создания поделок играли аниматоры. Дети не только пообщались с любимыми персонажами, но и нарисовали их, а также смастерили красивые подарки из различных материалов. Свои творения ребята унесли домой, чтобы украсить дом или подарить близким», — делится впечатлениями Любовь Михайловна.

Рекомендуем