Вслед за мечтой: Дети и звезды местной эстрады на единой сцене инклюзивного проекта

702276vhid

30 ноября в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского состоялся юбилейный фестиваль «Вслед за мечтой», посвященный 10-летию Центра творческого развития детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный мир». На одной сцене выступили воспитанники центра и звезды нашей эстрады. По словам ребят, они ждали этот день с нетерпением, и когда он наступил, их мечты сбылись.

Все зрители, пришедшие поддержать социальный проект, были в восторге от мероприятия. Центр работает на протяжении десяти лет, и за это время преподаватели помогли реализовать свои таланты многим детям со всей республики. Концерт представил обширную программу из творческих номеров. Дети танцевали, играли на музыкальных национальных инструментах, читали стихотворения, пели и даже читали этно-рэп.

На открытии концерта прозвучало много теплых слов. Заместитель главы городского округа «Город Якутск» по социальным вопросам Евдокия Евсикова призналась, что это красивый проект, необходимый горожанам: «Спасибо, что вы есть. Ваш центр творит добро и несет его окружающим. Глядя на вас, люди вдохновляются. Всех воспитанников и преподавателей поздравляю с 10-летием центра».

Концерт прошел с успехом. Когда состоялся последний номер, все участники вышли под шквал восторженных аплодисментов. Родители обнимали своих звездочек со слезами на глазах, а дети радостно смеялись, держась за руки друг с другом.

Руководитель инклюзивного танцевального ансамбля «Ил-Дэгэй» Арина Васильева поделилась впечатлениями: «Спасибо всем, кто поддержал нас и помог ребятам реализовать свои мечты. Дети очень старательно готовились к этому дню. Я так рада, что они выступили на большой сцене с любимыми кумирами. Наши дети – самые счастливые и красивые».

Текст: Виктория Корякина
Фото: Виктория Корякина, Алексей Абрамов

 

Рекомендуем